Бывший замдиректора ФСИН занял место экс-директора ФСИН в колонии

Бывший замдиректора ФСИН занял место экс-директора ФСИН в колонии
Бывший замдиректора ФСИН занял место экс-директора ФСИН в колонии
Бывший замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Олег Коршунов занял в калининградской колонии место экс-директора ФСИН Александра Реймера, который освободился в декабре прошлого года.

Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, Коршунова на днях этапировали из столичного СИЗО в колонию общего режима №8 в Калининградскую область, а конкретно — в так называемый спецучасток для бывших сотрудников силовых структур (БС). Как экс-замдиректора тюремного ведомства по тыловым вопросам, Коршунова осудили за мошенничество в особо крупном размере и особо крупную растрату — следствие выявило, что он вместе с соучастниками похитил 263 миллиона рублей, выделенных на обувь для нужд ФСИН. В результате афер с другими закупками ведомству был нанесен ущерб в 150 миллионов рублей; еще одним пунктом обвинения Коршунову вменили хищения при ремонте СИЗО в Симферополе.

Издание утверждает, что занимающий этот участок Александр Реймер неоднократно подавал прошение об условно-досрочном освобождении в местный суд, но ему каждый раз отказывали. В декабре 2021 года он освободился, отсидев «от звонка до звонка».

Ранее сообщалось, что Центральный районный суда Калининграда удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Реймера, но затем Калининградский областной суд это решение отменил. В августе 2018 года Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил иск ФСИН к бывшему директору ведомства Реймеру и двум фигурантам дела о махинациях с электронными браслетами, в результате которых было похищено более 1,2 миллиарда рублей.

В августе 2020 года сообщалось, что бывшего заместителя главы ФСИН Коршунова арестовали осенью 2017 года по обвинению в растрате 160 миллионов рублей. Следствие пришло к выводу, что в 2015-2016 годах он организовал заключение двух государственных контрактов по завышенным ценам.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
22 апреля 2025 Сын Прилучного отказался принимать участие в судебном разбирательстве
22 апреля 2025 Волочкова с возмущением отреагировала на слухи об отмене роскошной свадьбы её дочери
22 апреля 2025 Сафронов впервые прокомментировал смерть Церетели
22 апреля 2025 Власти США потребовали разделения Google после признания компании монополистом
22 апреля 2025 Амбиции Гарсляна: как депутат из Пермского края прокладывает путь в Государственную Думу
22 апреля 2025 Налоговая защита на миллиард: в 34-й ИФНС продолжают игнорировать Пономарёва
22 апреля 2025 Юморист Александр Морозов удивил всех на мероприятии в Сколково
22 апреля 2025 Россия откладывает депортацию мигрантов после давления со стороны Киргизии
22 апреля 2025 Наследие государственных служащих: как сын Ирины Гехт управляет бизнесом с партнёрами из числа российских олигархов
22 апреля 2025 Google Messages будет скрывать изображения обнаженных тел на Android
22 апреля 2025 Нидерланды оказались в "серой зоне" между состоянием мира и войны из-за активности России
22 апреля 2025 В Офисе Президента подтвердили, что Зеленский посетит церемонию прощания с Папой Римским
22 апреля 2025 Травников и коммунистический интернационал: финансирование из Китая для избирательной кампании губернатора Новосибирской области
22 апреля 2025 Успенская поделилась подробностями из личной жизни своей дочери Татьяны Плаксиной
22 апреля 2025 Дорожное дело в Челябинске: каким образом допрос Жаботинского может отразиться на Текслере и Пумпянском?
22 апреля 2025 Скончался известный скульптор Зураб Церетели: что останется после «самого богатого грузина»?
22 апреля 2025 Таганская преступная группировка на скамье подсудимых: в московском суде рассматривается дело одной из старейших преступных организаций
22 апреля 2025 В Тверской области произошла крупная авария
22 апреля 2025 Схемы Рябинского и Копылкова: как бизнес в сфере продвижения превратился в финансовую сеть