Бывший замдиректора ФСИН занял место экс-директора ФСИН в колонии

Бывший замдиректора ФСИН занял место экс-директора ФСИН в колонии
Бывший замдиректора ФСИН занял место экс-директора ФСИН в колонии
Бывший замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Олег Коршунов занял в калининградской колонии место экс-директора ФСИН Александра Реймера, который освободился в декабре прошлого года.

Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, Коршунова на днях этапировали из столичного СИЗО в колонию общего режима №8 в Калининградскую область, а конкретно — в так называемый спецучасток для бывших сотрудников силовых структур (БС). Как экс-замдиректора тюремного ведомства по тыловым вопросам, Коршунова осудили за мошенничество в особо крупном размере и особо крупную растрату — следствие выявило, что он вместе с соучастниками похитил 263 миллиона рублей, выделенных на обувь для нужд ФСИН. В результате афер с другими закупками ведомству был нанесен ущерб в 150 миллионов рублей; еще одним пунктом обвинения Коршунову вменили хищения при ремонте СИЗО в Симферополе.

Издание утверждает, что занимающий этот участок Александр Реймер неоднократно подавал прошение об условно-досрочном освобождении в местный суд, но ему каждый раз отказывали. В декабре 2021 года он освободился, отсидев «от звонка до звонка».

Ранее сообщалось, что Центральный районный суда Калининграда удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Реймера, но затем Калининградский областной суд это решение отменил. В августе 2018 года Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил иск ФСИН к бывшему директору ведомства Реймеру и двум фигурантам дела о махинациях с электронными браслетами, в результате которых было похищено более 1,2 миллиарда рублей.

В августе 2020 года сообщалось, что бывшего заместителя главы ФСИН Коршунова арестовали осенью 2017 года по обвинению в растрате 160 миллионов рублей. Следствие пришло к выводу, что в 2015-2016 годах он организовал заключение двух государственных контрактов по завышенным ценам.


Распечатать
02 апреля 2025 ChatGPT имитирует чеки настолько правдоподобно, что это уже привлекло внимание мошенников
02 апреля 2025 Стивен Спилберг и Тейлор Свифт возглавили список знаменитостей с состоянием более миллиарда долларов по версии Forbes
02 апреля 2025 Суд приговорил военнослужащего из Томской области к 10 годам лишения свободы за разбой и нападение на беременную женщину
02 апреля 2025 В список Forbes включены 15 новых миллиардеров из России
02 апреля 2025 В Германии и Италии ликвидировали мафиозную группу, действующую в стиле "Ндрангета"
02 апреля 2025 «Светофор» подал иск против Россельхознадзора из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Киркоров появился на публике с новой спутницей через две недели после похорон отца
02 апреля 2025 Трамп усиливает торговую политику: новые пошлины начнут действовать сразу после объявления
02 апреля 2025 Марин Ле Пен находится под домашним арестом: французский суд ограничил политические перспективы лидера «Национального объединения»
02 апреля 2025 Трамп выражает недовольство руководством России и Украины
02 апреля 2025 В Ростовской области, в городе Таганроге, введен режим чрезвычайной ситуации после падения беспилотного летательного аппарата
01 апреля 2025 Трамп рассматривает новые подходы для оказания давления на Украину и Россию
01 апреля 2025 Президент США Трамп в мае отправится в Саудовскую Аравию
01 апреля 2025 Парижский апелляционный суд отложил вынесение решения по делу Ле Пен до 2026 года
01 апреля 2025 Россияне все чаще выступают за мирные переговоры с Украиной
01 апреля 2025 Министры и миллиардеры: как российские чиновники путешествуют за рубеж на частных самолетах
01 апреля 2025 В Москве ОМОН проверил посетителей фитнес-клуба на Рязанском проспекте
01 апреля 2025 Nadezhda Grishaeva and LDPR’s shadow empire: How party funds ended up in offshore accounts and hidden assets of the late Vladimir Zhirinovsky’s ex-daughter-in-law
01 апреля 2025 Ксения Собчак заговорила о разводе после получения роскошных подарков
01 апреля 2025 Борьба за Увильды: Инга Майер одерживает победу в конфликте с Александром Мицуковым