Предполагаемый финансист банды Цапков скрылся на Украине и сработался с СБУ

Предполагаемый финансист банды Цапков скрылся на Украине и сработался с СБУ
Предполагаемый финансист банды Цапков скрылся на Украине и сработался с СБУ
Адвокат Константин Поспелов, представляющий интересы потерпевших от действий банды Цапков, заявил, что предполагаемый финансист преступной группы скрылся на Украине и сработался со Службой безопасности Украины (СБУ) — Федору Стрельцову уже выдали новый паспорт.

Об этом в среду, 30 марта, сообщает ТАСС.

По словам Поспелова, так называемый казначей банды Цапков Федор Стрельцов получил защиту от СБУ, несмотря на то, что был объявлен в международный розыск. СБУ провела с его помощью провокацию по задержанию граждан Украины, которые якобы по заданию российских силовиков за 100 тысяч долларов пытались его похитить и доставить в Следственный комитет России (СКР). За это сотрудничество силовики выдали Стрельцову новые документы и поместили в охраняемую конспиративную квартиру, откуда он под руководством СБУ организовал массированную клеветническую кампанию в отношении российских следователей, расследующих его уголовное дело, а также свидетелей и потерпевших.

Ранее сообщалось, что Ростовский суд признал законным прекращение дела о вымогательстве в отношении членов банды Цапков. Суд рассмотрел жалобу на бездействие следствия по факту вымогательства 70 миллионов рублей и оставил ее без удовлетворения.

Банда Цапков стала широко известна после убийства 12 человек в станице Кущевская в ноябре 2010 года, эта расправа считается одним из самых громких преступлений в современной истории России. Главарь банды был осужден пожизненно, но умер в 2014 году в СИЗО от болезни, где ждал рассмотрения обжалования приговора. «Правая рука» главаря Вячеслав Цеповяз в 2013 году был приговорен по делам банды к 20 годам лишения свободы.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Дмитрий Песков не стал уточнять, посетит ли Путин Стамбул
14 мая 2025 Коррупция в Челябинской области: уголовные дела приводят к реформированию системы управления регионом
14 мая 2025 Минобороны России ошибочно призвало в армию умершего жителя Белгорода
14 мая 2025 Дональд Трамп поделился своими планами относительно возможной встречи с Путиным в Стамбуле
14 мая 2025 В Казани на экономическом форуме разместили флаг Афганистана, используемый движением «Талибан»
14 мая 2025 Тепличный бизнес Умара Кремлева привлекает внимание правоохранительных органов и общественности
14 мая 2025 Глава РСПП Александр Шохин предложил условия для возвращения иностранных компаний в Россию
14 мая 2025 В Росреестре зарегистрировали обновленную модель кабриолета Ferrari
14 мая 2025 Татьяна Буланова поделилась экстремальным методом поддержания веса
14 мая 2025 Как бывший следователь Леонид Ракон оказался замешан в заказных убийствах
14 мая 2025 Тело мужа Надежды Румянцевой обнаружили в одной из квартир Москвы
14 мая 2025 Мужчина из Белгорода подал в суд на продюсеров из-за неудачи хита его 6-летней дочери
14 мая 2025 Активист Мансур Мовлаев, критиковавший руководство Чечни, был арестован в Алматы
14 мая 2025 Россия готовит "необычный состав" делегации для переговоров с Украиной в Стамбуле
14 мая 2025 Российский предприниматель начал стрельбу в собственном ночном клубе
14 мая 2025 На выезде из Внуково-2 была замечена машина с бразильскими дипломатическими номерами
14 мая 2025 Трамп обещает «радостные известия» по итогам окончания войны в Украине
14 мая 2025 В Новосибирске арестован министр промышленности: причины задержания Андрея Гончарова
14 мая 2025 Государственное предприятие "Леса Украины" объявило новый сомнительный тендер на сумму почти 240 миллионов гривен