Как люди Делимханова прессовали сотрудников СКР

Как люди Делимханова прессовали сотрудников СКР
Как люди Делимханова прессовали сотрудников СКР
Перестрелка на Рочдельской – ключевое событие четвертой силовой, кардинальным образом изменившее межведомственное равновесие. Оказывается, что в разобранной по деталям истории еще остались неизвестные.

О них рассказывает Rucriminal.info.

В июле 2017 года сотрудники ФСБ задержали бывшего замначальника управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Дениса Богородецкого. Его подозревали в посредничестве при передаче взятки за освобождение криминального авторитета Кочуйкова, известного под кличкой Итальянец.

Богородецкого доставили в столичное СИЗО № 4 (Медведь). Бывший сотрудник ФСИН рассказал, что нового арестанта подняли в «хату», минуя обязательный карантин. «Было видно, что руководство спешило и имело на этого заключенного свои планы», - рассказал собеседник Rucriminal.info . Его поместили в камеру для бывших сотрудников, где его соседями по нарам были экс-охранники Адама Делимханова Саид Ахмаев и Лечи Болатбаев.

Источник сообщил, что первый раз за свою службу увидел, что двух человек, проходящих по одному делу, поместили в одну камеру. Уроженцев Чечни подозревали в крупном вымогательстве. Но в самый разгар суда им вдруг переквалифицировали тяжелую статью на мягкое самоуправство и выпустили на свободу. Но до этого момента, по словам источника, чеченцев использовали для прессинга заключенных, проходивших по делам представляющих особый интерес. Их даже командировали в Лефортово, где подсаживали в камеры к Никандрову и Ламонову.

Если Богородецкий прибыл в изолятор в хорошем расположении духа и был готов к борьбе за свою невиновность, то после недели отсидки в камере с Саидом и Лечи, он неожиданно изменил свою позицию и совершил «деятельное раскаяние». Другой источник Rucriminal.info, знакомый с расследованием дела верхушки Следственного комитета, сообщил, что именно после признательных показаний Богородецкого у следствия появились доказательства вины Никандрова и Ламонова. И это позволило им построить нужную для сотрудников ФСБ фабулу дела.

Рамзан Кадыров, Кенес Ракишев, Николай Патрушев в Казахстане ddeiqkhidzuirvls

Чеченский след в истории с перестрелкой на Рочдельской и последующими за этим событиями ведут к казахскому олигарху Кенесу Ракишеву- названному брату Рамзана Кадырова. Именно этот человек выделил крупную сумму на то, чтобы уголовное дело о перестрелке возле ресторана «Элементс» полностью переиначили. Этим самым он вывел из-под удара адвоката Эдуарда Буданцева и его покровителей. Не секрет, что Ракишев постоянно кичится своими связями с Делимхановым и пользуется услугами его людей.

Рамзан Кадыров поздравляет  Кенеса Ракишева

По данным источников Rucriminal.info, сейчас Ракишев вместе со своим старшим партнером Тимуром Кулибаевым (зять Нурсултана Назарбаева) обживается в Дубае. И продолжает обманывать весь мир. После того, как в декабре 2020 года США ввели санкции в отношении «Ахмата», телеграм-канал ВЧК-ОГПУ обратил внимание на то, что компания Ракишева  SAT & Coп (переименована в Fincraft Resources) является спонсором ФК «Ахмата».     Компания Ракишева отреагировала мигом. «Fincraft Resources более не является спонсором бойцовского и футбольного клубов «Ахмат». Контракт уже давно завершен», - заявили в Fincraft Resources.

ФК «Ахмат» с сайта и футболок в срочном порядке убрал упоминание про  SAT & Co. В результате сложилась крайне интересная история. Для всего мира SAT & Co исчез в 2018 году, однако несуществующей SAT & Co еще почти три года спонсировал «Ахмат», за что логотип компании был на майках и на сайте клуба. Ответ на эту загадку нашел Rucriminal.info.  SAT & Co официально мер, однако в России продолжает действовать более десятка фирм в название которые содержится слово САТ:  «САТ-МОСКВА», «САТ ДЕВЕЛОПМЕНТ», «ФИНСАТ», «САТ ОЙЛ», «САТ-ИНВЕСТ» и т.д. Все эти фирмы аффилированны с Ракишевым, например, в «САТ-Москва» ему принадлежит 90 %, а еще 10 % - доверенному лицу Ракшева Анвару Маметову. Именно Маметов и управляет большинтвом российских САТов. Вот через эти самые САТы и финансировался «Ахмат.»

Даже после начала соьытйи в Украине Ракишев продолжает оставаться учредителем «САТ-Моква», но весь мир заверяет, что с Кадыровым больше не дружит, а к России не имеет отношения.

Продолжение следует

Алексей Ермаков

Источник: 


Распечатать
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний