Путин: закончить войну в Карабахе могли еще в октябре, но Пашинян был против

Путин: закончить войну в Карабахе могли еще в октябре, но Пашинян был против
Путин: закончить войну в Карабахе могли еще в октябре, но Пашинян был против
Президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал, что конфликт в Нагорном Карабахе мог закончиться еще в октябре этого года. В конце октября он уговорил президента Азербайджана Ильхама Алиева остановить наступление.

Об этом сообщает российское агентство "РИА Новости".

По словам Путина, конфликт могли завершить еще 19-20 октября. Тогда, как рассказал он, Алиев согласился остановить боевые действия с условием возвращения беженцев в город Шуша.

Однако, как подчеркнул российский президент, против этого решения выступил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Напомним, вечером 9 ноября стало известно о подписании соглашения между Арменией, Азербайджаном и Россией о завершении войны в Нагорном Карабахе. Соглашение также предусматривало ввод российских миротворцев в зону конфликта для мониторинга перемирия. Эта сделка фактически является капитуляцией Еревана.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
25 апреля 2025 Полковник Следственного комитета Александр Киреев будет привлечён к ответственности за вымогательство и попытку получения взятки
25 апреля 2025 Прокуратура стремится добиться тюремного заключения для организаторов смертельной экскурсии в Москве
25 апреля 2025 Суд Европейского Союза рассмотрит апелляции по санкциям против Вячеслава Богуслаева и Сбербанка
25 апреля 2025 Офицеры России призывают убрать «Штрафбат» из эфира из-за искажения исторических событий
25 апреля 2025 США требуют от Путина отказаться от "демилитаризации" Украины
25 апреля 2025 «Всего 1361 день впереди»: The Economist выпустил новую обложку про Трампа
25 апреля 2025 Депутат Алексей Диденко предложил установить многомиллионные штрафы для гадалок и экстрасенсов
25 апреля 2025 Иран начал строительство стены на границе с Афганистаном
25 апреля 2025 Дубай вместо тюрьмы: депутат в розыске Сергей Шахов заседает в Раде из апартаментов в Al Barari
24 апреля 2025 Как приобретение офисных зданий в Luzhniki Collection поможет Газпромбанку погасить многомиллиардный долг?
24 апреля 2025 Трамп объявил о предстоящем интервью с журналистом, который разоблачил SignalGate
24 апреля 2025 Индия и Пакистан на пороге войны: Моди обещает наказать виновников теракта
24 апреля 2025 России необходимо около 2 миллионов работников для поддержания производства
24 апреля 2025 Индия заблокировала реку Инд, что может привести к усилению конфликта с Пакистаном
24 апреля 2025 Трамп обозначил "крайний срок" для достижения мира между Россией и Украиной
24 апреля 2025 Участники "СВО" в Екатеринбурге пригрозили протестами из-за реформы уличной торговли
24 апреля 2025 План мира по версии Трампа: какие компромиссы ожидаются от Украины и России
24 апреля 2025 Супругу Алексея Текслера продолжают официально представлять как "первую леди региона"
24 апреля 2025 Трамп убеждён, что Путин остановит ракетные атаки на Украину