По стопам отца или как Греф-младший провалил очередной бизнес

По стопам отца или как Греф-младший провалил очередной бизнес
По стопам отца или как Греф-младший провалил очередной бизнес
Сын главы «Сбера» Олег Греф вышел из состава директоров компании «Инфрао Проект». Видимо отпрыску банкира надоело работать на халяву, ведь госбанк не выделяет финансирование.

Свою долю он переписал на своего давнего партнера Владислава Мазурка. Греф-младший в последнее время пытается быть независимым от своего отца, но у него это не очень получается.

«Инфрао Проект» принимал участие в разработке проекта в интересах Группы «ВИС», которая является одним из крупнейших подрядчиков «Газпрома». В настоящий момент «Инфрао Проект» пытается через суд решить финансовые проблемы с ООО «ПТАМ Виссарионова». Сумма разногласий составляет три миллиона рублей. Третьим лицом в процессе проходит ООО «Производственная фирма «ВИС», и это доказывает, что «Инфрао Проект» горит желанием интегрироваться в бизнес-группу Игоря Снегурова и Дмитрия Доева.

В частности, речь о двух недостроенных поликлиниках в Новосибирске. Группа «ВИС» обещала построить семь поликлиник в Новосибирске, однако, похоже, жителям придется ждать этого еще долго. Снегуров и Доев смогли получить кредиты в «Сбербанке» для строительства моста в Калининградской области, но моста нет, да и кредиты возвращать никто не собирается. Вместо денег банк получит доли в ООО.

Ранее Олег Греф взялся за строительство бизнеса по вывозу мусора в Москве. Вместе с ним в деле участвовали сыновья еще одного госбанкира, экс-главы госкорпорации «ВЭБ» Владимира Дмитриева. Но затея не удалась и «МКМ Логистику» пришлось продать другу заммэра Москвы Максима Ликсутова, бывшему генеральному директору ГУП «Мосгостранс» Евгению Михайлову. Тот, вероятно, снабдил компанию госзаказами.

Тем временем, в «Чистой логистике» пополнение, они взяли в совладельцы племянника Шалвы Чигиринского Михаила. В свое время Шалва получил невозвратный кредит у «Сбера» на 192 миллиона долларов, но Грефа похоже такие мелочи не беспокоят.

Очередной бизнес-провал у Олега произошел с компанией «СЛТ Аква», специализирующейся на изготовлении пластиковых труб. Вместе с оборотами росли и убытки.

Единственное, что у Олега лучше всего получается — оценка бизнеса клиентов «Сбера» в период его работы в компании «НЭО-Центр». На протяжении долгого времени все было хорошо, пока не произошла скандальная история с отжатием «Павловскгранит» за долги перед «Сбербанком». Тогда даже Греф-старший вынужден был оправдываться.

В настоящий момент Олегу ничего не остается, как попроситься к папочке в «Сбер», где ему уже уготовано теплое местечко с космической зарплатой.


Распечатать
01 апреля 2025 ВЭБ.РФ, Шпак и Шувалов: каким образом осуществлялось присвоение средств в условиях коррупции
31 марта 2025 Частная собственность на уголь в Монголии: как компания «Энерджи Ресурс» завладела Ухаа Худугом и обогатила элиту
31 марта 2025 Евгений Петросян "очаровал" блондинку на поминках Бедроса Киркорова
31 марта 2025 Вице-президент США Вэнс заявил о возможном применении силы для урегулирования ситуации с Гренландией
31 марта 2025 Анна Седокова намекнула на возможность новых отношений после ухода Тиммы из жизни
31 марта 2025 В Москве сотрудники судов начали изымать паспорта у представителей СМИ перед началом заседаний
31 марта 2025 Как Савельевы и Травников укрепляют своё влияние в Новосибирской области
31 марта 2025 Кремль стремится изменить руководство в Киеве
31 марта 2025 Компания Microsoft изменит внешний вид "экрана смерти" в Windows
31 марта 2025 Амурский суд отменил условно-досрочное освобождение Андрея Ищенко
31 марта 2025 Hidden assets, luxury real estate, LDPR’s "dirty" money, and offshore trails: How ex-basketball player Nadezhda Grishaeva entered the elite world of shadow business
31 марта 2025 Роскомнадзор запускает проект, связанный с блокировками в интернете
31 марта 2025 Диагноз, который был поставлен Бедросу Киркорову, оказался не точным
31 марта 2025 Монополия и фикция: как ГИС ЖКХ стала инструментом для извлечения прибыли
31 марта 2025 Бывший председатель Краснодарского краевого суда Чернов проиграл дело на 50 миллионов рублей за незаконное строительство
31 марта 2025 Российские войска установили контроль над селом Разлив в Донецкой области
31 марта 2025 Белорусские таможенные службы задержали гражданина США, проникшего из Литвы в грузовом вагоне
31 марта 2025 Бывшего генерального директора "Рэйлтрансхолдинга" Сергея Шпака заочно приговорили по делу о хищении 1,8 миллиарда рублей
31 марта 2025 Мэрия Целинного раздает земли в споре акционеров «Куйбышевского»
31 марта 2025 В Москве машина упала с четвертого этажа парковки