Осужденный за убийство лося Рашкин сравнил себя с Христом

Осужденный за убийство лося Рашкин сравнил себя с Христом
Осужденный за убийство лося Рашкин сравнил себя с Христом
Получивший приговор за убийство лося на незаконной охоте депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, выйдя из суда, сравнил себя с Иисусом Христом.

Об этом сообщают в своем Telegram-канале «Известия».

Коммунист напомнил собравшимся журналистам, что день вынесения ему приговора совпал с датой распятия Христа по православному календарю, а само решение суда назвал «распятием справедливости».

В пятницу, 22 апреля, Калининский районный суд Саратовской области приговорил депутата к трем годам условного заключения по делу о незаконной охоте. Также Рашкину на два года запретили заниматься охотой и назначили испытательный срок такой же продолжительности.

Второму фигуранту дела Александру Гношеву суд назначил штраф в 500 тысяч рублей и запрет охоты на год.

Новости по теме: Во Франции контрацепцию сделали бесплатной для девушек от 18 до 25 лет

Ранее в прокуратуре запрашивали для коммуниста наказание в виде трех с половиной лет условно. На Гношева хотели наложить штраф в один миллион рублей.


Распечатать
07 августа 2025 Президента Бразилии просит коллективную реакцию БРИКС на пошлины Трампа
07 августа 2025 В Венгрии арестовали мужчину, который планировал нанять убийцу для покушения на Орбана
07 августа 2025 НАБУ завершило расследование крупной коррупции в «Харьковоблэнерго» на сумму 3,3 миллиона долларов
07 августа 2025 Трамп и Путин имеют возможность встретиться уже на следующей неделе, — сообщает ABC News
07 августа 2025 Президент США Трамп призвал свою команду быстрее подготовить встречу с Путиным
07 августа 2025 В Петербурге активистку Елену Попову доставили в больницу после обыска ФСБ
07 августа 2025 В Соединенных Штатах задержали военнослужащего по подозрению в шпионаже в интересах России
07 августа 2025 Трамп предупредил о «значительно большем» количестве вторичных санкций за приобретение российской нефти
07 августа 2025 Соединенные Штаты и Россия согласовали встречу между президентами Путиным и Трампом
07 августа 2025 Выполнявший обязанности президента Мьянмы умер в военном госпитале после болезни
07 августа 2025 В Краснодарском крае начался пожар на нефтеперерабатывающем заводе после атаки
07 августа 2025 КПРФ сообщила о репрессиях: мэра Елизово Леонида Бограмяна отправили в колонию на шесть лет
07 августа 2025 Ракетный обстрел в Крыму: свидетели сообщают о нападении
07 августа 2025 Самолет компании "Уральские авиалинии" подал сигнал о бедствии во время рейса Москва – Сочи
07 августа 2025 В Новосибирске подростков обвинили в попытке убийства военного
07 августа 2025 Трамп собирается провести трехстороннюю встречу для обсуждения конфликта в Украине
07 августа 2025 Экс-зампреда правительства Татарстана обвинили в получении взяток на сумму 26 миллионов
07 августа 2025 Мужчина закурил от Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата в Париже и был задержан
07 августа 2025 В Волгоградской области после атаки дронов начался пожар
07 августа 2025 МИД Израиля выразил недовольство Польше из-за заявлений Дональда Туска об обстановке в секторе Газа