Что известно о клиниках-убийцах «Медси» и «Евроонко»

Что известно о клиниках-убийцах «Медси» и «Евроонко»
Что известно о клиниках-убийцах «Медси» и «Евроонко»
Скандальные клиники «Медси» и «Евроонко» снова и снова оказываются в центре масштабных скандалов. Из года в год одно и то же: скандалы, множество смертей, суды, жалобы, аресты.

Пациенты клиник вместо того, чтобы выздоравливать и получать качественное лечение,  массово умирают, тела пропадают. Родственники умерших пациентов массово подают в суды, пытаясь доказать виновность недоврачей этих клиник. Что известно о клиниках-убийцах?

Скандальные клиники «Медси» и «Евроонко» снова и снова оказываются в центре масштабных скандалов. Из года в год одно и то же: скандалы, множество смертей, суды, жалобы, аресты. Пациенты клиник вместо того, чтобы выздоравливать и получать качественное лечение,  массово умирают, тела пропадают. Родственники умерших пациентов массово подают в суды, пытаясь доказать виновность недоврачей этих клиник. Что известно о клиниках-убийцах?

Не лечат, а убивают: один наглядный случай из хроники «Европейской клиники» («Евроонко»)

Против «Европейской клиники» в Москве возбудили криминальное дело по части 2 статьи 238 Уголовного Кодекса РФ. Причина – заражение ковидом пожилого пациента с онкологическим заболеванием во время получения медуслуги, которое повлекло за собой его смерть. Отметим, что у пациента коронавирус обнаружили, но не отреагировали на многочисленные просьбы оказать неотложную помощь. Об этом писали в прошлом году многие СМИ, в том числе, и ТАСС.

 ruiekiqtqikhvls

Как тогда сообщали правоохранители, сотрудники клиники осознанно уклонились от выполнения своих непосредственных обязанностей, отказав пациенту из группы повышенного риска смертности в срочной помощи. При этом работники пытались скрыть доказательства случившегося и попросту выписали этого пациента из больницы «под наблюдение на дому», хотя он нуждался в неотложной реанимации. А также рассказывали следователям, что мол у того был отрицательный тест на ковид.

Как частные клиники «Евроонко» и «Медси» калечат людей

Журналисты ТАСС, ссылаясь на данные следствия, сообщают, что еще в конце 2020-го во время обысков этой клиники в одном из сейфов соучредителя правоохранители нашли запечатанные конверты с деньгами, а также пустые бланки рецептов с печатями и подписями. Еще одной находкой милиции стали пустые упаковки от грудных имплантов. Только здесь есть один интересный нюанс. Дата на пачках совпадает с тем периодом, когда у «Европейской клиники» еще не было лицензии на услуги пластики груди. Также были найдены журналы с учетом по проведенным пластическим операциям и медпрепараты, у которых срок годности истек более 6 лет назад.

Цепочка преступлений продолжается: клиника «Медицина 24/7»

Примечательный момент, на который обратили внимание журналисты. Соучредитель скандальной «Европейской клиники» может быть связан и с клиникой «Медицина 24/7». И не просто связан, а входит в число учредителей медучреждения. Напомним, что данная клиника тоже находится под следствием по той же статье (ч.2, ст.238 Уголовного Кодекса РФ). 

Владелец и основатель этой клиники – Олег Серебрянский. 

Его СК РФ объявил в международный розыск, а Басманный суд столицы заочно арестовал.

Прошлым летом А.Быстрыкин, руководитель Следственного комитета РФ, лично встречался с людьми, которые потеряли своих родственников после оказания тем медуслуг пресловутой клиники «Медицина 24/7».

Новости по теме: Обладатель "Оскара" Николас Кейдж просит больше не называть его актером

Люди рассказали о мошеннических схемах медучреждения. Там целый список: вымогательство денег, насильственное удержание родственников в больнице. Деятельность медучреждения приостановили согласно решению суда, проводили судмедэкспертизы.

Напомним, что в 2019-м в этой клинике умер телепродюсер Владимир Арцибашев. Иск с заявлением о том, что причиной смерти была врачебная ошибка, в Савеловский райсуд подала бывшая жена умершего Анжела Хачатурьян. По решению суда она выиграла суд и получила компенсацию от клиники в размере 50 000 000 рублей.

Также, согласно данным следствия, в прошлом году после проведения в этой клинике химиотерапии внезапно умерла женщина 1949-го года рождения.

И это только несколько примеров, а на самом деле таких очень много. 

Что известно о клиниках-убийцах «Медси» и «Евроонко»

Вернемся к «Европейской клинике». Это медучреждение функционирует под скандальным брендом «Евроонко». Владелец – «Центр инновационных медицинских технологий» (ЦИМТ). Там в свою очередь хозяйствует некое ООО «ЕК Менеджмент». Гендиректор – Хвича Акубардия. 

По информации «Спарк», только за 2020-й год компания заработала 497 500 000 рублей чистой прибылью.

Основали ЦИМТ в 2013-м в столице РФ Борис Бобров и Олег Серебрянский, который владеет скандальной «Медициной 24/7». В совладельцах: Д.Бахолдин (почти 33 %), И.Савельев (28 %), Б.Бобров (26 %), Х.Акубардия (10 %), еще у двоих менее 3 %. Эти предприниматели так или иначе связаны с компанией «Русгидро». Ее экс-директором был Евгений Дод, который нагрел свою компанию на 100 миллионов рублей.

Дод приближен к миллиардеру Евгению Евтушенкову.

Последний, в свою очередь, является владельцем еще одной скандальной сети клиник «Медси».

Как видите, все эти скандальные клиники, а также стоящие за ними хозяева, так или иначе взаимосвязаны между собой. У брендов «Медси» и «Евроонко» куча общего, поэтому вполне логично предположить, что в реальности эти компании имеют одних и тех же бенефициаров, а именно ими являются Дод и Евтушенков. Смотрите сами: сплошные скандалы, огромное количество смертей клиентов этих «клиник». Позиционируя свои бренды, как лучшие, с квалифицированными и опытными врачами, бизнесменам попросту плевать на здоровье клиентов и возможные последствия от халатности персонала.

В прошлом году клинику «Евроонко» вообще обвиняли в том, что сотрудники скрывают тела пациентов, которые умерли в результате врачебной ошибки. А судя по вышесказанному такое продолжается и по сей день. Люди обращаются за медицинской помощью в клиники «Медси» и «Евроонко», а в итоге… 

Дальше – будет.

Другие новости по теме:

Аэропорт Пулково сообщил об отмене рейсов на юг страны и дал расписание поездов
Аэропорт Пулково сообщил об отмене рейсов на юг страны и дал расписание поездов
"Балласт" для Дёмкиных: как бенефициары ПЗСП "осваивают" Пермь
"Балласт" для Дёмкиных: как бенефициары ПЗСП "осваивают" Пермь
Экс-глава совета директоров банкротит свердловского партнера РЖД и СУЭК. Градообразующее предприятие заявило об отсутствии денег
Экс-глава совета директоров банкротит свердловского партнера РЖД и СУЭК. Градообразующее предприятие заявило об отсутствии денег
Чиновники спрятали земли от населения Сургутского района. Участки обнаружили «у сотрудников мэрии, их родственников и друзей»
Чиновники спрятали земли от населения Сургутского района. Участки обнаружили «у сотрудников мэрии, их родственников и друзей»
Хитрость неразлучников. На время выбивания миллиардов из госбанков на концессию СШХ Рейльян вычеркнул токсичного Токарева из «Трансюжстроя»
Хитрость неразлучников. На время выбивания миллиардов из госбанков на концессию СШХ Рейльян вычеркнул токсичного Токарева из «Трансюжстроя»
Дагестанскому блогеру-миллионнику Запирову предъявили обвинение в мошенничестве
Дагестанскому блогеру-миллионнику Запирову предъявили обвинение в мошенничестве
Крабы – в России, прибыль – в Чехию
Крабы – в России, прибыль – в Чехию
Полицейские из Орла отсидят за пшеницу братьев Линников
Полицейские из Орла отсидят за пшеницу братьев Линников
Кобан в эфире: воровство в космических масштабах
Кобан в эфире: воровство в космических масштабах
Великобритания ввела санкции против официального представителя Минобороны и концерна «Калашников»
Великобритания ввела санкции против официального представителя Минобороны и концерна «Калашников»

Распечатать
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 В Южной Корее истребитель сбросил восемь бомб на жилую территорию
06 марта 2025 «Крокус» и миграционная система: каким образом коррупционные схемы влияют на безопасность государства
06 марта 2025 Приближенные Трампа втайне контактировали с оппонентами Зеленского
06 марта 2025 Муниципальный депутат от партии "Единая Россия" стал известен благодаря участию в мероприятии "Вахта памяти"
06 марта 2025 В Кривом Роге увеличилось количество пострадавших
06 марта 2025 Марко Рубио назвал конфликт на Украине «опосредованной войной» и высказался за его прекращение
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"