Как связаны Петр Бирюков, Солнцевское ОПГ и Станислав Николаев?

Как связаны Петр Бирюков, Солнцевское ОПГ и Станислав Николаев?
Как связаны Петр Бирюков, Солнцевское ОПГ и Станислав Николаев?
Петр Бирюков в скором времени покинет свой пост. Но в СМИ всплыли новые подробности об опасных связях господина Бирюкова. 

Стало известно, что сотрудники ФСБ ведут проверку взаимоотношений Петра Бирюкова и компании Меркатор, владельцем которой является Станислав Николаев. Правда, общественности бизнесмен более известен, как «кошелёк» русских ОПГ. Официальным совладельцем Меркатора был лидер солнцевской ОПГ Сергей Михайлов (Михась). Негласным совладельцем является мафиози Семен Могилевич (Дон Симеон).
  qhtiqtiqiqrxatf


Фото: XboxNews

Станислав Николаев и его биография

Имя: Станислав
Фамилия : Николаев
Отчество : Юрьевич
Должность : Председатель Совета директоров «Меркатор-Холдинг»

Читайте ещё:В столице КНДР прошел грандиозный новогодний концерт, на котором не появился Ким Чен Ын

Биография:

1979 — Всесоюз. строит. ин-т (Ташкент. отдел.)
1973-84 — "Миннефтегазстрой" СССР, прораб, зам. нач. объедин. (управляющ. трестом) г. Мары, г. Шатлык (Туркмен. ССР), управл. руководящ. кадров, нач. отд. (с 1980)
1985-93 — компания "EM Consulting GmbH", нач. представит-ва в СССР, през. (с 1991) 1993-99 — компания "British European Marketing Ltd", през.
с 1999 — НПО "Меркатор"

На чем же заработал состояние Николаев?

Станислав Юрьевич Николаев закончил в Киеве институт физкультуры, следом поступил в ташкентский строительный институт. Работал прорабом и начальником отдела кадров в различных строительных трестах, пока судьба в середине 80-х годов не свела его с другим уроженцем УССР Семеном Могилевичем. К тому моменту Семен Могилевич был человеком при деньгах, который заработал свой стартовый капитал на спекуляциях валютой. 

А позже Семен Могилевич стал финансовым директором гигантского международного преступного синдиката, в который входили мафиози со всего мира. От России главными его участниками являлись лидеры солнцевской ОПГ. Все они умели, хороши, стрелять, играть мускулами, угрожать. А сам Могилевич известный в криминальном мире, как Головастый, все эти кровавые средства вкладывал в бизнес. Собственно помощником Семена Могилевича и стал Станислав Николаев. А дальше, вопрос выслуги лет и преданности делу. 

Николаев пока успешно избежал посадок и продолжает «верой  правдой» служить Могилевичу и солнцевским. Сергей Михайлов одно время даже являлся совладельцем «Меркатора». По большому счету, нынешний «Меркатор» это второй «Аригон»- на данный момент главный источник пополнения карманов для солнцевской братвы и команды Могилевича. Эдакий общак, который исправно пополняется гигантскими суммами. Только пополняют его не «братки» и крышуемую коммерсанты, а власти.

На данный момент известно, что в холдинг Меркатор действительно вкладываются государственные средства. Так кто же к этому причастен? Началось спонсирование преступного холдинга еще во времена Юрия Лужкова, правда уже тогда его верным товарищем и был Петр Бирюков. Есть у «Меркатора» и другой «ангел-хранитель». Это глава ГБУ Москвы «Автомобильные дороги» Александр Орешкин. Последнего вообще ничего не смущает, интересы «Меркатора» он лоббирует почти в открытую. Остается лишь ждать. Что-то подсказывает редакции, что в этот раз, Станиславу Николаеву придется ответить перед ФСБ, а потом уже и перед братвой за потерю бизнеса. А что будет, если Петр Бирюков заговорит, даже страшно представить.

xboxnews.ru

 


Распечатать
28 августа 2025 Калужец выразил недовольство из-за задержки выплаты заработной платы на предприятии «Тайфун»
28 августа 2025 Европа начинает процесс возобновления санкций против Ирана
28 августа 2025 В Кишинёве задержали двоих человек, подозреваемых в продаже наркотиков
28 августа 2025 Трамп уволил главу цифрового контента после инцидента с троллингом на TikTok
28 августа 2025 В Омске случилось происшествие с автобусом, перевозившим пассажиров
28 августа 2025 В Подмосковье мужчина поджёг два автомобиля и гараж своего бывшего коллеги
28 августа 2025 В Польше бывшего министра здравоохранения Адама Недзельского избили из-за решений, принятых во время пандемии
28 августа 2025 Executives plan to remove the leader of N1 in the face of Serbia's anti-government demonstrations
28 августа 2025 Главного редактора «Тюменской губернии» Сергея Суразакова арестовали
28 августа 2025 Глава НИИ имени Краснова Юсеф Наим подозревается в коррупции и схемах с элитными инвестициями
28 августа 2025 Скандал в Екатеринбургском военном училище: Владимир Щекотов задержан по подозрению в связи с подростком
28 августа 2025 Кипрские активы и компании-оболочки: каким образом белорусский филиал Dana Holdings смог избежать европейских санкций
28 августа 2025 Агентство Star Kids Baltic в Риге не раскрывает прошлое своей руководительницы Ирены Эрби
28 августа 2025 Россия снова начала поставлять нефть в Венгрию
28 августа 2025 Сотрудники полиции задержали жительницу Петербурга за то, что она гуляла с ребёнком, находясь под влиянием наркотиков
28 августа 2025 ФСБ запросила у «Яндекса» разрешение на доступ к «Алисе» и системе умного дома
28 августа 2025 Московский суд постановил взыскать 372 миллиона долларов с Украины и американских банков в связи с национализацией Сбербанка
28 августа 2025 Российским школам предложено отпраздновать юбилеи Никиты Михалкова и Владимира Жириновского
28 августа 2025 Китай призвал не допустить эскалации конфликта на Украине после атак по Киеву
28 августа 2025 Греция дала согласие на экстрадицию олигарха Плахотнюка в Молдову