Банкир-миллиардер села в СИЗО на три стула

Банкир-миллиардер села в СИЗО на три стула
Банкир-миллиардер села в СИЗО на три стула
Весьма оригинальный способ защиты гражданки Израиля, хозяйки арестованного Басманным судом банка БКФ и компании Русский продукт, обвиняемой ГСУ СКР в даче нескольких взяток Ольги Миримской избрали её адвокаты.

Спасая арестантку, они подали в Адвокатскую палату Московской области жалобу на адвоката Вадима Багатурию, который изобличил Миримскую в нескольких преступлениях, требуя за это лишить его статуса адвоката.

По данным Rucriminal.info, суть претензий защитников Миримской в том, что Багатурия не дал следователю СКР Юрию Носову избавиться от улики - автомобиля "Митсубиси Аутлендер", являющегося предметом взятки от банкирши: адвокат провёл оперативную комбинацию, купил кроссовер, привязал Носова к факту и выдал машину следствию центрального аппарата СКР в качестве вещдока.

 ddeiqkhidzuirvls

Ещё больше защитников банкирши расстроило то, что Багатурия нашёл все офшорные и иностранные активы Миримской, после чего передал данные о них следствию для наложения арестов. Учитывая число эпизодов коррупции и размеры грядущих штрафов, Миримская рискует потерять всё своё имущество.

Новости по теме: В столице КНДР прошел грандиозный новогодний концерт, на котором не появился Ким Чен Ын

Выемка регдела в ГАИ упоминание взяткиВыемка регдела в ГАИ упоминание взятки

 

Судьбу Багатурии 28 апреля решит квалификационная комиссия его палаты, но, как считает источник Rucriminal.info, шансы на лишение его статуса нулевые из-за близости адвоката к спецслужбам и руководству СКР.

   После разгромной публикации телеграм-канала ВЧК-ОГПУ о взаимосвязи с запрещённым в России "Правым Сектором" (организация, запрещенная в РФ) гражданка Израиля и Панамы, арестованная за взятки хозяйка банка "БКФ" и компании "Русский Продукт" Ольга Миримская, как не в себя пиарится на теме помощи Донбассу. Помогает ей в этом дочь - Наталия Голубович. Она же угрожает "Моменту Истины" уголовным преследованием "за вмешательство в частную жизнь".

Совпадение или нет, но в приграничные с Донбассом районы госпожа Голубович, также имеющая паспорт Израиля и мужа - гражданина Великобритании и США, ездила одновременно с пиарщицей на волонтёрстве, депутаткой от "Справедливой России" Яной Лантратовой, которая раньше очень любила гостить на итальянской вилле и золотой яхте Миримской в обмен на помощь в организации расследования заказных уголовных дел через руководителя отдела СК РФ Владимира Голубя.

Адвокаты Миримской называют тему спонсорства "Правого Сектора" вбросом и ссылаются на результаты некой процессуальной проверки по заявлению Миримской, которую в 2017 году ей любезно организовал арестованный за взятки автомобилями следователь Юрий Носов и руководитель 2 УРОВД ГСУ СК по Московской области Валерий Иварлак. Правда никто и никогда результатов этой проверки не видел.

Может потому что защита Миримской стесняется других пикантных подробностей её сотрудничества с Украиной?

Например того, что сын Миримской - Илья Голубович, проживающий в США, восхищался эмблемой ВРУ и связывал мать с генеральным прокурором Луценко через своего товарища. Или Миримской ныне крайне стыдно за то, что в октябре 2016 года она, снова через сына, пыталась дать взятку одному из идеологов нацификации Украины - на тот момент министру информационной политики Юрию Стецю, чтобы тот аннулировал паспорт суррогатной матери, у которой Миримская отбирала свою внучку, которую упорно называет дочерью?

Юрий Стец

Пока на Украине проводится специальная военная операция по демилитаризации и денацификации, арестованная ГСУ СКР за дачу нескольких взяток в особо крупном размере владелица банка "БКФ" Ольга Миримская, под шумок пытается заработать политические дивиденды на ситуации и выйти из СИЗО.

Недавно от имени арестантки беженцам ЛДНР была направлена аж целая "Газель" геркулеса и киселей, которые производит "Русский Продукт", принадлежащий Миримской. Цена вопроса - 100.000 рублей, но преподносится это, как акт невиданной щедрости и патриотизма в непростое время.

Эх, не даром Ольга Михайловна получила гражданство Израиля в 2018 году, не даром! Так эффектно играть на две стороны надо уметь...

Ведь в 2017 году, в ходе обысков у Миримской, была изъята грамота и атрибутика "Правого Сектора", запрещённого в России. А за пару месяцев до этого, украинские националисты на своём сайте разместили публичную благодарность женщине.

И, чтобы профильное подразделение ФСБ России не предприняло по данному факту никаких действий, следователь 2 УРОВД ГСУ СКР Московской области Носов и его руководитель Валерий Иварлак организовали проверку, якобы по факту распространения клеветы в отношении Миримской, и своим отказным фактически легализовали её действия за финансирование экстремизма.

Продолжение следует

Алексей Ермаков

Источник: 


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Исполнитель «Энком КСМ» получил миллиарды ЯНАО, не представив отчёты о произведённых работах
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия