Смерть преподавателя от COVID-19: Степанов заявил, что кислорода в житомирской больнице достаточно

Смерть преподавателя от COVID-19: Степанов заявил, что кислорода в житомирской больнице достаточно
Смерть преподавателя от COVID-19: Степанов заявил, что кислорода в житомирской больнице достаточно
В больнице Житомира №1 достаточно кислорода и 39-летняя преподаватель Ольга Грабарь умерла не из-за проблемы с его нехваткой в медучреждении.

Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов на брифинге 19 ноября.

По словам Степанова, женщину доставили в реанимацию в тяжелом состоянии. В палате интенсивной терапии ее подключили к аппарату ИВЛ на высокопотоковом кислороде. Глава Минздрава добавил, что спасти жизнь Ольги помешали осложнения от коронавируса и сопутствующие заболевания.

«Но даже намека на то, что ей не была предоставлена кислородная терапия в необходимом объеме, не было», — подчеркнул Степанов.

Он признал, что вопросы лечения и госпитализации пациентов с COVID-19 «далеко не идеальные». При этом министр сказал, что житомирская городская больница №1 обеспечена кислородом.

Новости по теме: На базе отдыха во Львовской области женщина убила двух маленьких дочерей и застрелилась

Степанов уточнил, что в медучреждении обеспечены 106 коек как централизованным кислородом, так и кислородным концентратом. Сейчас в больнице находятся 67 пациентов, которые нуждаются в кислороде.

 

16 ноября в Житомире от коронавируса умерла преподаватель Государственного университета «Житомирская политехника» Ольга Грабарь, которая до этого жаловалась на нехватку кислорода в больнице.

В Украине по состоянию на утро четверга зафиксировано 13 357 новых случаев заболевания COVID-19 за сутки.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия