Число госпитализированных с COVID-19 за сутки увеличилось в два раза

Число госпитализированных с COVID-19 за сутки увеличилось в два раза
Число госпитализированных с COVID-19 за сутки увеличилось в два раза
Согласно официальным данным федерального оперативного штаба по борьбе с COVID-19 по состоянию на 5 мая, за последние сутки в России число новых выявленных больных коронавирусной инфекцией составило 5011 человек.

Это новый суточный максимум с начала пандемии. В настоящее время общее число заболевших COVID-19 c начала наблюдения достигло 18 211 178 человек.

Среди регионов на первом месте по заболеваемости – Москва. Там выявили 393 новых случаев за сутки. Далее идет Санкт-Петербург – 349 случаев. В Московской области зафиксировано 42 случая.

За прошедшие сутки среди больных коронавирусной инфекцией было зафиксировано 139 летальных исходов. По данным оперативного штаба, в совокупности с начала пандемии умерли 376 560 человек с подтвержденным COVID-19.

Кроме того, всего по стране за сутки с коронавирусом госпитализированы 3 248 человек. Для сравнения за 3 мая были выявлены 5093 случая инфицирования, при этом были госпитализированы 1398 человек, то есть на 132% меньше, чем 4 мая.

Новости по теме: Водитель и поставщик оружия: экс-милиционеру из Подмосковья дали 14 лет строгача за участие в банде

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что в России распространяется преимущественно штамм «стелс-омикрон» BA.2, на его долю приходится более 90% от всех случаев заражений. В настоящее время выделено пять подвидов омикрон-штамма COVID-19, однако во Всемирной организации здравоохранения полагают, что вариант «стелс-омикрон» является наиболее заразным. Эксперты считают, что из-за этого варианта в стране может возникнуть новая волна коронавируса уже летом.


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Власти Санкт-Петербурга обнаружили разжигание вражды в одном из научных отчётов
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия