Юра Молдован: Стало известно, кто сдал «экс-смотрящего» Анисима

Юра Молдован: Стало известно, кто сдал «экс-смотрящего» Анисима
Юра Молдован: Стало известно, кто сдал «экс-смотрящего» Анисима
Задержание Евгения Анисимова, считавшегося неуловимым на протяжении более пяти лет, стало самым громким за последнее время достижением МВД и лично Арсена Авакова. Оказалось, что «сдал» бывшего «смотрящего» его кореш и бывший член ОПГ «Башмаки» Юра Молдаван, в миру – Юрий Ериняк.

О том, что «смотрящий» за Запорожской областью во времена правления Януковича Евгений Анисимов инкогнито вернулся в Украину из российского Ростова, куда бежал вместе с приближенными к Федоровичу, оперативники узнали от Юры Молдавана.

Оказалось, Анисимов проживал на даче Молдавана в Конче-Заспе, а радушный хозяин побежал к врагам бывшего «смотрящего», и сдал его с потрохами. Ничего удивительного в поведении Ериняка нет – это он раньше считался фигурой в криминале, а теперь он является советником президента Украины Владимира Зеленского, и с него выбивают долги вполне физическими методами. Помните видео, где его без страха бьют на камеру двое ребят? И это при том, что всю жизнь Юра Молдаван похищал людей, грабил и убивал.

Сдав Анисимова, Юрий Ериняк, находившийся на крючке правоохранителей, выполнил возложенные на него функции буфера между криминалитетом и властью. Теперь Молдован будет работать по данной схеме, пока «Слуги народа» продвигают в Раду закон против воров в законе.

Еще одним подтверждением причастности Ериняка к задержанию Анисимова стала фигура, руководившая задержанием – это 1-й заместитель главы Нацполиции Евгений Коваль. Как сообщали СМИ, Коваль является хорошим товарищем Ериняка. Именно Ериняк лоббировал Коваля на должность начальника всей украинской криминальной полиции. И тут вдруг Коваль «принимает» проживавшего у Молдавана Анисима. В такие совпадения трудно поверить.

Увы, Ериняк точно ничем не лучше Анисима и прочих, вот только статусы у них в светском обществе совершенно иные – Молдаван нынче посещает рауты, пока его коллеги по цеху находятся в сырых темных казематах.

Автор: Михаил Савенко


Распечатать
07 апреля 2025 Украину предупредили о возможном скором «ультиматуме» от Трампа
07 апреля 2025 Финансовая мимикрия: криптобиржа Garantex маскируется под Grinex
07 апреля 2025 Самое популярное видео в TikTok набрало 3,6 миллиарда просмотров
07 апреля 2025 Внедрение сетей 5G в России отложено на пять лет
07 апреля 2025 Мьянма переживает тяжелые последствия землетрясения и циклона
07 апреля 2025 США угрожают пересмотреть помощь Украине из-за нарушения контракта на поставку полезных ископаемых
06 апреля 2025 Трамп может предложить Украине соглашение, которое будет в интересах России
06 апреля 2025 Илон Маск раскритиковал Питера Наварро за поддержку тарифной политики Трампа
06 апреля 2025 Тайна криптовалюты A7A5: каким образом Garantex использует методику уничтожения для легализации капитала
06 апреля 2025 Гражданин США, обвиняемый в нападении на полицейского, был направлен на обязательное лечение
06 апреля 2025 Из-за технического сбоя на iPhone журналист Голдберг случайно оказался в закрытом чате Трампа
06 апреля 2025 РОСНАНО подало иск в суд против Чубайса и бывших руководителей компании
06 апреля 2025 Группа Ay Yola, добившаяся международного успеха, теперь зарабатывает на частных мероприятиях в России
06 апреля 2025 В Хайльбронне мошенник обманул местного жителя на 2000 евро, использовав фальшивые деньги
06 апреля 2025 Scams with exchanges and "empty" tokens: crypto fraudster Bohdan Prylepa built a criminal empire under the guise of cryptocurrency
06 апреля 2025 В Ульяновской области задержаны двое человек по подозрению в убийстве подростка
06 апреля 2025 Доходное неравенство в России снова вернулось на уровень 2021 года
06 апреля 2025 Маньяк Гоша Волшебник, который совершал убийства моделей, выразил желание стать авторитетным в колонии
06 апреля 2025 Пассажиры рейса из Москвы в Египет не могли вылететь из Домодедово около 15 часов
06 апреля 2025 Овечкин установил новый рекорд, превзойдя достижение Гретцки, и вошёл в историю НХЛ