Юра Молдован: Стало известно, кто сдал «экс-смотрящего» Анисима

Юра Молдован: Стало известно, кто сдал «экс-смотрящего» Анисима
Юра Молдован: Стало известно, кто сдал «экс-смотрящего» Анисима
Задержание Евгения Анисимова, считавшегося неуловимым на протяжении более пяти лет, стало самым громким за последнее время достижением МВД и лично Арсена Авакова. Оказалось, что «сдал» бывшего «смотрящего» его кореш и бывший член ОПГ «Башмаки» Юра Молдаван, в миру – Юрий Ериняк.

О том, что «смотрящий» за Запорожской областью во времена правления Януковича Евгений Анисимов инкогнито вернулся в Украину из российского Ростова, куда бежал вместе с приближенными к Федоровичу, оперативники узнали от Юры Молдавана.

Оказалось, Анисимов проживал на даче Молдавана в Конче-Заспе, а радушный хозяин побежал к врагам бывшего «смотрящего», и сдал его с потрохами. Ничего удивительного в поведении Ериняка нет – это он раньше считался фигурой в криминале, а теперь он является советником президента Украины Владимира Зеленского, и с него выбивают долги вполне физическими методами. Помните видео, где его без страха бьют на камеру двое ребят? И это при том, что всю жизнь Юра Молдаван похищал людей, грабил и убивал.

Сдав Анисимова, Юрий Ериняк, находившийся на крючке правоохранителей, выполнил возложенные на него функции буфера между криминалитетом и властью. Теперь Молдован будет работать по данной схеме, пока «Слуги народа» продвигают в Раду закон против воров в законе.

Еще одним подтверждением причастности Ериняка к задержанию Анисимова стала фигура, руководившая задержанием – это 1-й заместитель главы Нацполиции Евгений Коваль. Как сообщали СМИ, Коваль является хорошим товарищем Ериняка. Именно Ериняк лоббировал Коваля на должность начальника всей украинской криминальной полиции. И тут вдруг Коваль «принимает» проживавшего у Молдавана Анисима. В такие совпадения трудно поверить.

Увы, Ериняк точно ничем не лучше Анисима и прочих, вот только статусы у них в светском обществе совершенно иные – Молдаван нынче посещает рауты, пока его коллеги по цеху находятся в сырых темных казематах.

Автор: Михаил Савенко


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News