Руководство ФСВТС работает на западные спецслужбы

Руководство ФСВТС работает на западные спецслужбы
Руководство ФСВТС работает на западные спецслужбы
Решения ФСВТС России ставят под угрозу военно-техническое сотрудничество РФ с иностранными государствами, в частности, с Алжиром, в столь непростое для страны время.

По словам источника, АО "Рособоронэкспорт" в течение 3 лет проводил серьезную работу по заключению контракта с Алжиром на капитальный ремонт истребителей МиГ-29. Несмотря на то, что в тендере принимали участие также и другие страны (Украина, Польша, Болгария), предлагавшие алжирцам заманчивые условия выполнения работ, Рособоронэкспорту удалось убедить алжирцев проводить ремонт на предприятиях России, и победить в проведенном тендере.

Однако, на этапе обсуждения и подписания контракта директор ФСВТС принял беспрецедентное решение перепоручить работу по ремонту алжирских самолётов новосозданной Ростехом пустышке под названием АО "НАСК".

Несмотря на неоднократные возмущения алжирской стороны, высказанные в письмах директору ФСВТС и в ходе переговоров с руководством предприятий РФ, ФСВТС сообщила алжирцам, что их решение окончательно и обжалованию не подлежит. Это вызвало бурное возмущение и негодование иностранных заказчиков.

Необходимо отметить, что в соответствии с законодательством Алжира придется объявлять новый тендер, что приведет к простою самолётов в ожидании капитального ремонта, что негативно скажется на отношении к российской авиационной технике и дальнейшим ее закупкам. Кроме того, это приведет к простою российских ремонтных предприятий, которые включили ремонт алжирских самолётов в свой план на год. И в третьих, ФСВТС вынудила Рособоронэкспорт отказаться от участия в тендере, что приведет к включению Рособоронэкспорта в "черный список" поставщиков Минобороны Алжира и может сорвать перспективные многомиллиардные контракты с этой страной. Ну и также, безусловно, в новом тендере могут принять участие и недружественные страны, из-за чего Россия может потерять крупный контракт по линии военно-технического сотрудничества из-за странных решений руководства федеральной службы.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
18 мая 2025 Похищенные миллиарды и новые связанные компании: кто извлечет пользу из кавказского света?
18 мая 2025 Катер столкнулся с туристкой из России в "безопасной зоне" в Египте
18 мая 2025 Блогер Слава Бустер обязан заплатить налоговую задолженность в размере 4,5 миллиона рублей
18 мая 2025 Самойлова занимается поиском партнёров для организации масштабного конкурса
18 мая 2025 Певица Селин Дион, возможно, сможет неожиданно выступить на «Евровидении-2025», которое состоится в Швейцарии
18 мая 2025 Анна Семенович откровенно рассказала о ботоксе и снижении веса
17 мая 2025 В Москве произошёл инцидент: мужчина, недовольный парковкой у детского сада, напал на женщину с ребёнком
17 мая 2025 Удар по «Эксмо» и скрытое перераспределение книжного рынка в интересах Министерства культуры
17 мая 2025 Стали известны подробности аварийной посадки вертолета в Подмосковье
17 мая 2025 Россия модернизировала беспилотники «Герань»
17 мая 2025 Самолёт в течение 10 минут находился над Европой без контроля
17 мая 2025 Росстат скрыл информацию о количестве рождений и смертей на фоне значительного демографического спада
17 мая 2025 Пылевая буря оставила без электричества тысячи жителей Ташкента
17 мая 2025 Вице-губернатор и «Крылья Советов»: серьезные обвинения и отсутствие официального расследования
17 мая 2025 В Лондоне задержали второго человека, связанного с поджогом дома Стармера
17 мая 2025 Мощный ураган на востоке США стал причиной гибели более 20 человек
17 мая 2025 В мадридском аэропорту Барахас сформировался большой "город" бездомных
17 мая 2025 Бывшего торговца оружием Хубутию задержали за нападение с топором на свою бывшую девушку
17 мая 2025 Бывшего торговца оружием Хубути задержали за нападение с топором на свою бывшую девушку