Смотрящий Арсен Ципинов и судья Марина Токарева пытаются обобрать бюджет на несколько миллиардов

Смотрящий Арсен Ципинов и судья Марина Токарева пытаются обобрать бюджет на несколько миллиардов
Смотрящий Арсен Ципинов и судья Марина Токарева пытаются обобрать бюджет на несколько миллиардов
У «смотрящего» за кавказскими водочными заводами Арсена Ципинова появилась «крыша» в 16-м Арбитражном апелляционном суде и в УФНС России по КБР. Благодаря чему он собирается нанести непоправимый ущерб бюджету РФ.

Данную версию проверяют компетентные органы - по итогам всем соучастникам может грозить уголовная ответственность.

Благодаря «покровителям» Арсен Ципинов пытается уйти от субсидиарной ответственности в 4,2 млрд рублей после банкротства ООО «Минерал Плюс». То, что он имеет непосредственное отношение к этому предприятию, ещё год назад в своих показаниях на суде озвучил управляющий отделением Сбербанка России по КБР Хамидби Урусбиев.

В феврале этого года Определением Арбитражного суда КБР по делу №А20-1986/2016, заявленные обществом СБК Паритет требования о привлечении Ципинова А.А. к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО «Минерал плюс» были удовлетворены.

После этого вопрос привлечения Ципинова А.А. к субсидиарной ответственности был признан законным и обоснованным Верховным Судом Российской Федерации.

Однако, спустя всего два месяца, 14 апреля 2022 года в городе Ессентуки председательствующий судебным заседанием 16-го Арбитражного апелляционного суда, несмотря на оценку доказательствам, данным Арбитражным судом Северо-Кавказского округа и Верховным Судом РФ, пришел к иным выводам по одним и тем же обстоятельствам и вынес новое решение - освободил Ципинова от многомиллиардной субсидиарной ответственности за вред, причиненный кредиторам должников производителей алкогольной продукции, в том числе бюджетам всех уровней.

Люди в высоких кабинетах, знакомые с ситуацией, уже усмотрели в решении судьи Марченко вероятность сговора.

Кроме того, много вопросов вызывает попустительство со стороны УФНС России по КБР. Хотя данный фискальный орган, с учетом позиции ВС РФ, который установил наличие оснований для привлечения теневого бенефициара производителей алкогольной продукции Арсена Ципинова к субсидиарной ответственности на сумму более 20 миллиардов рублей, обязан путем обжалования незаконных и необоснованных судебных постановлений добиться взыскания с Ципинова всей суммы ущерба, причиненного бюджету Российской Федерации. Эксперты считают, что любое другое решение образует состав уголовного наказуемого деяния по статье уголовного кодекса РФ о злоупотреблении служебными полномочиями.


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывший министр Хубутия, который совершил нападение с топором на женщину, был оправдан в суде
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний