«За «помощь» вашему бизнесу нужны «ягоды» в количестве 700»

«За «помощь» вашему бизнесу нужны «ягоды» в количестве 700»
«За «помощь» вашему бизнесу нужны «ягоды» в количестве 700»
Из ФСБ уволили. Решил пойти в депутаты.

Праймериз – выборное лицо «Единой России» - репетиция выборной сентябрьской открытости, доступности и полезности партийных кандидатов. За что, собственно, электорат, в идеале, и должен голосовать. В грядущим сентябре пройдут выборы депутатов Законодательного собрания Краснодарского края. Регион, который по такому важнейшему параметру взаимоотношений граждан и власти, как взятки, уверенно занимает в России первое место (средний кубанский побор в два раза больше среднероссийского), конечно, не мог не отрядить в соискатели депутатских мест ярких представителей коррупционного клана.

 qhdiueixtiqedvls

Среди коррупционного народца, чьи амбиции направлены ныне на захват теплых депутатских мест методом волеизъявления, затесался и бывший начальник отделения ФСБ в городе Геленджике Серей Луговой. Уволенного по инициативе управления собственной безопасности ФСБ РФ Лугового пристроил директором по безопасности компании «АТЭК» известный авторитетный бизнесмен  Ризван Исаев, так что теперь Сергей Владимирович идет на единороссовские праймериз, как представитель крупного кубанского бизнеса, и, как явствует из его первого пиаровского видеоролика, «верный помощник молодежи, активный участник благотворительной деятельности». Подробности в материале Rucriminal.info.

Соискатель Луговой в своем предвыборном ролике заявляет, что под его шефством молодые таланты одерживают победы в конкурсе «Лидеры Кубани» (немного странным показалось словосочетание «лидер под шефством»  лидер он, вроде как, сам по себе лидер, шефы ему зачем?) Но все же смутило отсутствие в данной пропагандистской конструкции  другой важной информации о плодотворной деятельности кандидата. Утаил из скромности? Но зачем же скрывать такое богатство биографии?

В идеале видеоряд и закадровый текст  видео-пиара Лугового должен бы звучать так.

В общем, когда слушаешь все это ни о чем, собранный в данном праймеризовском ролике Лугового, вопрос возникает, как он вообще мог выйти на выборы? Но есть куда более простое объяснение данного выборного кубанского пердимонокля. Будучи руководителям городского подразделения ФСБ Луговой, обладал немалым объемом компры на мэра города Богодистова и его чиновничье окружение. Луговой, благодаря своим связям, стал владельцем информации, в частности, об истинных причинах принятия антинародного генерального плана города Геленджика, и «особенностей» продавливание этой затеи.  Конечно, в его распоряжении есть информация о курортной недешевой собственности официально не каких уж богатых краевых чиновников. А, значит, поход за депутатством Лугового – это вопрос решенный на уровне краевой администрации. Похоже, что это своеобразный «откат» бывшему фээсбэшнику, за молчание и необнародование «лишнего». 

Зная способы сооружения  побед нужных кандидатов в Краснодарском крае на любых выборах, можно уверенно предсказать победу Лугового в этом сентябре.  Потому как на Кубани, есть одна составляющая без которой «народное волеизъявление» обходиться легко, - это мнение самого народа.  Недаром в день оглашения результатов выборов кубанцы испытывают такое единение в чувстве удивления, ведь, побеждают обычно те, за кого не голосовал никто. 

Новости по теме: Водитель и поставщик оружия: экс-милиционеру из Подмосковья дали 14 лет строгача за участие в банде

А поскольку  персонажей подобных Луговому среди прочих кандидатов в Краснодарском крае не один и не два, сразу же после выборов во время  формирования комитетов обновленного ЗСК Краснодарского края, необходимо будет организовать еще одно депутатское структурное подразделение: «Комитет по развитию взяточничества, коррупции и крышевания». Луговой будет его достойным председателем. Не сомневаемся, что при таком талантливом руководители, размер средней южной взятки будет в три-четыре-пять раз выше среднероссийской. Ибо на Кубани нет предела теневому переделу.   

Роман Трушкин

Продолжение следует

Источник: 


Распечатать
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 В Южной Корее истребитель сбросил восемь бомб на жилую территорию
06 марта 2025 «Крокус» и миграционная система: каким образом коррупционные схемы влияют на безопасность государства
06 марта 2025 Приближенные Трампа втайне контактировали с оппонентами Зеленского
06 марта 2025 Муниципальный депутат от партии "Единая Россия" стал известен благодаря участию в мероприятии "Вахта памяти"
06 марта 2025 В Кривом Роге увеличилось количество пострадавших
06 марта 2025 Марко Рубио назвал конфликт на Украине «опосредованной войной» и высказался за его прекращение
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"