Застройщика посадили на шесть лет за обман дольщиков на 300 миллионов рублей

Застройщика посадили на шесть лет за обман дольщиков на 300 миллионов рублей
Застройщика посадили на шесть лет за обман дольщиков на 300 миллионов рублей
Ленинский районный суд Владивостока вынес приговор бывшему директору компании «Дальстройконтракт» за обман дольщиков.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

Подсудимый признан виновным по статьям 165 УК РФ («Причинение особо крупного имущественного ущерба иному владельцу имущества путем обмана») и 159 УК РФ «(Мошенничество в особо крупном размере»). Он осужден на шесть лет и три месяца колонии строгого режима.

Суд установил, что застройщик с 2006-го по 2016 год заключил со 150 гражданами договоры участия в долевом строительстве 20-этажного многоквартирного дома на улице Кипарисовая во Владивостоке. При этом у фигуранта дела не было разрешения на возведение жилого дома, в связи с чем он не исполнил свои обязательства. Ущерб потерпевшим превысил 300 миллионов рублей.


Распечатать
03 февраля 2025 Китайский предприниматель организовал стримы с танцами, в которых участвуют девушки из России, получающие донаты от китайских зрителей
03 февраля 2025 Илья Гаврилов был приговорён к тюремному заключению за ограбление банка
03 февраля 2025 Актёр Станислав Колокольников, известный по сериалу «Возвращение Мухтара», ушёл из жизни на 64-м году
03 февраля 2025 Активист Карась сообщил об увеличении количества взрывов около военных комиссариатов
03 февраля 2025 У автомобилей из Китая выявилась очередная массовая проблема
03 февраля 2025 Злоумышленники провели фишинговую атаку, притворившись представителями маркетплейса Ozon
03 февраля 2025 В Тбилиси проходят протестные акции против евроинтеграции
03 февраля 2025 В Берлине прошла акция с призывами к насилию против еврейского населения
03 февраля 2025 Более 33% взрослых поляков в возрасте до 34 лет живут с родителями
03 февраля 2025 На границе с Белоруссией польский солдат совершил самоубийство
03 февраля 2025 Украина осуществила рекордное количество атак с использованием беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы
03 февраля 2025 На Сахалине снегопады привели к разрушениям
03 февраля 2025 На бывшего мэра Петрозаводска Владимира Любарского возбуждено второе уголовное дело
03 февраля 2025 В Казани водитель-мигрант отказался пропустить женщину с ребенком и напал на неё из-за её возмущения
03 февраля 2025 Три сотрудницы банков стали жертвами мошенников, которые обманули их на 8 миллионов рублей
03 февраля 2025 В Ольштыне по делу о мошенничестве в основном были задержаны граждане Украины и Беларуси
03 февраля 2025 Аэропорт Волгограда временно приостановил операции по приему и отправке рейсов
03 февраля 2025 Туристы на Маврикий охвачены паникой из-за приближения циклона
03 февраля 2025 Маск обвинил USAID в том, что они финансировали лабораторию в Ухане
03 февраля 2025 В Волгограде за шесть миллионов установили мемориальную доску с ошибкой