«Не двойник»: Глава МИД РФ опроверг заявления о «недомогании» Путина

«Не двойник»: Глава МИД РФ опроверг заявления о «недомогании» Путина
«Не двойник»: Глава МИД РФ опроверг заявления о «недомогании» Путина
Глава российского МИДа Сергей Лавров уже не в первый раз выступает с опровержениями по медицинской части. В конце марта министр назвал «бредятиной» сообщения о состоянии здоровья Шойгу, теперь опроверг заявления о «недомогании» президента Владимира Путина.

Отвечая на вопрос французского телеканала TF1, что в Европе ходят слухи, что Путин болен, что он злится, раз его первоначальный план не был выполнен, Лавров сказал:

«Президент В.В.Путин ежедневно появляется на публике. Вы можете наблюдать его на экранах, читать и слушать его выступления. Не думаю, что вменяемые люди могут увидеть в этом человеке признаки какого-то недуга или недомогания. Оставляю это на совести тех, кто распускает подобные слухи вопреки повседневным возможностям убедиться в том, кто и как выглядит».

Накануне сразу три британских таблоида сообщили, что Путин вообще уже умер, либо находится при смерти, а вместо него властью «рулит» двойник. По другим «данным», Путину «осталось жить 2-3 года» из-за рака щитовидной железы.

Напомним, что в конце марта Лавров также опроверг информацию о проблемах со здоровьем у министра обороны России Сергея Шойгу в интервью сербским СМИ, назвав подобные сообщения «бредятиной» и «откровенной ложью».

Новости по теме: Песков опроверг информацию о раке у Путина

«Я не хочу комментировать бредятину. Это все откровенная ложь. Все живы, все здоровы, и все работают, как вы сказали, регулярно это можно видеть на экранах телевизора, в соцсетях, все правительство работает, вся администрация работает», — сказал он.

Ранее газета «Совершенно секретно» писала, что Владимир Путин извинился за слова Сергея Лаврова перед премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом. 1 мая политик, отвечая на вопросы итальянских журналистов, предположил, что у Адольфа Гитлера «тоже была еврейская кровь». Таким заявлением глава российского МИД спровоцировал возмущение властей Израиля.

sovsekretno.ru


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов