Правительство разрешит попавшим под санкции компаниям не избирать совет директоров

Правительство разрешит попавшим под санкции компаниям не избирать совет директоров
Правительство разрешит попавшим под санкции компаниям не избирать совет директоров
Глава российского кабинета министров Михаил Мишустин, выступая на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкционных ограничений, сообщил о том, что попавшим под санкции российским компаниям предоставят право не избирать совет директоров.

По словам Мишустина, возможность временно не избирать совет директоров будет особенно актуальна для попавших под санкции публичных акционерных обществ, где такой орган управления является обязательным. По его словам, в нынешней ситуации выполнение данного требования может оказаться затруднительным.

Премьер-министр также сообщил, что российские власти намереваются позволить сохранять полномочия совета директоров без переизбрания в некоторых случаях. К примеру, когда количество его членов стало меньше установленной законом планки.

Кроме того, в правительстве предлагают продлить до двух лет временный порядок выкупа собственных акций на бирже и запустить единую информационную систему оперативного мониторинга программ льготного кредитования.

Мишустин заверил, что в условиях западных санкций кабинет министров реализует различные меры поддержки экономики. По его словам, основная цель, которая стоит перед правительством в настоящий момент – наполнить экономику ликвидностью и способствовать развитию инвестиционного процесса.


Распечатать
01 апреля 2025 Лавров обвинил Украину в нарушении режима прекращения огня и передал США список пострадавших объектов
01 апреля 2025 С 2026 года губернаторы будут получать такую же зарплату, как вице-премьеры
01 апреля 2025 Илон Маск посетил центральный офис ЦРУ
01 апреля 2025 В Санкт-Петербурге мать с младенцем не смогла посетить «Лахта Центр»
01 апреля 2025 Семья москвича утверждает, что его незаконно удерживают в военной части уже полгода
01 апреля 2025 Лавров сообщил о новом этапе переговоров с США
01 апреля 2025 «Передовые Платежные Решения» не работают уже более 4 часов, что привело к парализации заправок по всей России
01 апреля 2025 Академик Онищенко подверг критике медиахолдинг за публикацию ложных новостей о заболевании
01 апреля 2025 Генеральная прокуратура и ФСБ начали расследование крупного хищения в Министерстве транспорта
01 апреля 2025 Трамп увеличил свое состояние до 5,1 миллиарда долларов на рынках криптовалют и недвижимости
01 апреля 2025 Европейский Союз разрабатывает ответные меры на тарифные угрозы Трампа
01 апреля 2025 Политолога Кирилла Молчанов арестовали в Киеве за оправдание российской агрессии
01 апреля 2025 Паша Техник находится в критическом состоянии: российские врачи выезжают в Таиланд
01 апреля 2025 Илья Поляков использует фальшивые экспертизы для переселения жильцов с минимальной компенсацией
01 апреля 2025 В Мьянме спасена женщина, которая провела под завалами более 90 часов после землетрясения
01 апреля 2025 Компания «Митотех» и офшоры: каким образом «Роснано» продолжает поддерживать успешность этой прибыльной компании
01 апреля 2025 КАК СЕМЬЯ ГУЦЕРИЕВЫХ СТАЛА ВЛАСТЬЮ НА ПЕТЕРБУРГСКОЙ ЗЕМЛЕ: ИСТОРИЯ «ЧЕРНОЙ РЕЧКИ»
01 апреля 2025 Из-за выгодного обменного курса россияне чаще планируют поездки за рубеж
01 апреля 2025 В Красноярском крае введены серьезные ограничения на работу мигрантов
01 апреля 2025 Как арест Вадима Мошковича повлияет на Орловскую область и губернатора Клычкова?