Флудный приговор "отказника" Васильева

Флудный приговор "отказника" Васильева
Флудный приговор "отказника" Васильева
Так называемый "историк моды", Александр Васильев отказался от своих соотечественников, назвав их "оккупантами", после чего решил вернуться на "Первый канал", вести для них передачу.

Во сколько россиянам обходятся вернувшийся в эфир "историк моды" Александр Васильев и многие другие, зарабатывающие в России, но обжившиеся на Западе.

Разгорается скандал с возвращением в эфир "Первого канала" телеведущего, называющим себя "историком моды", Александром Васильевым.

Напомним, еще 3 марта Васильев вдруг заявил, что, мол, я "имею Литовское гражданство более 20 лет". Далее "модельер" назвал Россию империей, по сути желая ей изоляции, и пожелал Украине победы над "оккупантами" - да-да, над своими зрителями, которых он почивал историей "моды" на Первом канале.

Все это опубликовано не где-нибудь, а на официальном сайте Висагинского муниципалитета государства Литвы, признанного Россией недружественным (архивная ссылка).

Новости по теме: «Я долго думал»: Бондарчук рассказал об уходе после появления Андреевой на публике с другим мужчиной

Свой "модный приговор" Александру Васильеву попробовали "вынести" журналисты The Moscow Post.

С началом спецоперации по поддержке ДНР и ЛНР, программа Васильева закрылась, сам "теледив" уехал в Париж, оставшись без телеэфиров на "Первом", без признания зрителей "Модного приговора", без славы и главное, без былого почета и уважения. Таких – испуганных и уехавших подальше от сражающейся с нацизмом России, пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков назвал "испуганными", а в русский язык, похоже, уже навсегда, вошло словосочетание "испуганные патриоты".

Флудный приговор, "отказника" Васильева quzikdiuqiutvls

Учитывая, что мнения ну очень модного Васильева про военную операцию никто из журналистов и не спрашивал, а осуждающее СВО письмо телеведущий, все же, написал, задумаемся – зачем он это тогда сделал? Адресатом письма стало самоуправление Висагинаса – маленького городишка на северо-востоке Литвы.

Теперь же, спустя три месяца, "испуганный" Васильев возвращается – на государственный "Первый канал", где получает зарплату от шоу, которые делает российская компания "Красный квадрат".

О возвращении Васильева аудитория узнала об этом из его поста в социальных сетях, где, помимо прочего, тот, вроде как, анонсировал новые выставки и пообещал читать лекции в государственном же МГУ. В итоге, 28 мая вышла передача "Сегодня вечером", где принял участие Васильев в дуэте с Николаем Цискаридзе. Последний, к слову, заменил в шоу еще одного "испуганного патриота", проживающего уже в Израиле, Максима Галкина.

По мнению журналиста Михаила Шахназарова, которое приводит РИА "ФАН", появлением Васильева Генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнста начинает прощупывать почву для возвращения на "Первый" и других "испуганных" звезд и "патриотов" – тех, кто уже сейчас понял, что без российской аудитории их благосостояние резко проседает.

"Милые миллионерши" Васильева

Как утверждают авторы сайта woman.rambler.ru, якобы у бессменного ведущего телепередачи "Модный приговор" есть дом в центральной части Франции (где он, вероятно, и отсиживался три месяца), а также домик в Литве, гражданином которой он является. Помимо этого, у него должна быть и другая недвижимость – в Москве и в Калининграде, на Куршской косе.

Скромняга Александр Васильев черпает вдохновение в личной коллекции роскоши и предметов искусства, не стесняясь признаваться в своем увлечении журналистам. Откуда деньги на дорогие коллекции, можно предположить: стоимость одной своей лекции он оценивает в $10 тыс.

А вот еще строка дохода "историка моды" – организация выставок: например, прошлогодняя ноябрьская "Югендстиль и мода" в Калининграде принесла Васильеву 4 млн. рублей. В это же время модный Васильев анонсировал создание в центре Зеленоградска платного музея курортной моды – вход 400 рублей с каждого обгоревшего "носа" курортников.

И еще любопытно, что как утверждает автор блога stop_vasiliev на платформе Живой Журнал, якобы, сам Васильев ранее объяснял наличие денег на платья "Викторианской эпохи" щедротами "милых миллионерш". Лукавит ли г-н Васильев про "милых миллионерш", трудно сказать, а только как бы "миллионерши" не оказались… самыми обычными российскими домохозяйками-налогоплательщиками – телезрителями "Модного приговора": дарящими "Первому каналу" огромные рейтинги, а значит, и деньги от рекламы. Ну и деньги от государства, разумеется.

Новости по теме: Водитель и поставщик оружия: экс-милиционеру из Подмосковья дали 14 лет строгача за участие в банде

Под "крылом" Ротенберга

Шоу "Модный приговор", как упоминалось, делает студия "Красный квадрат". Принадлежит компания Аркадию Романовичу Ротенбергу.

Флудный приговор, "отказника" Васильева

Бизнес семьи Ротенбергов, во многом, связан с участием в государственных проектах и с государственным же финансированием, вот и тут количество госконтрактов ООО "Красный Квадрат" – производителя программы "Модный приговор" с участием Васильева – велико: общество выступало поставщиком на сумму почти 600 млн рублей. Большая часть – от Минкульта России: 167 млн рублей. Где-то в этих деньгах и зарплата господина Васильева в качестве телеведущего этих шоу.

Флудный приговор, "отказника" Васильева

Вместе с тем, по итогам 2021 года компания получила выручку в размере 3,5 млрд рублей, но при этом принесла убыток в 2,4 млрд рублей, а куда делась миллиардная разница? Не вывели ли ее в cash разными способами, чтобы наличными оплачивать труды телезвезд, подобных Васильеву? Такая практика гонораров наличными, ой, как распространена в творческой среде, близкой к шоу-бизнесу. Вспомните хотя бы полный наличных сейф телеведущей Ксении Собчак который открылся однажды при осмотре ее квартиры! Об этом писал Life.ru.

Флудный приговор, "отказника" Васильева

Ну и вишенкой – стоимость активов компании "Красный квадрат" за год упала на 2,4 млрд рублей. Тоже, ушли в cash?

Вне всяких сомнений за Александром Васильевым потянутся и уже потянулись и другие авторы всяких "покаянных" писем и антироссийских пасквилей из культурной среды. Наверняка вскоре мы вновь встретим на ТВ, шоу и концертах в России и Ивана Урганта, и Ксению Собчак, и многих им подобных.

На чужбине голодно. А вот на Родине, как утверждают авторы сайта kino.rambler.ru, тот же Иван Ургант якобы зарабатывал порядка $5,6 млн в год. Кроме того, Ивана Урганта часто приглашают вести корпоративы и торжества – его выступление в качестве ведущего на торжестве будет стоить от 3,5 миллионов рублей. В Новый год наценка составит 40%.

Или тот же "заукраинец" Максим Галкин, который ранее регулярно попадал в рейтинги богатейших знаменитостей России, действия которой так решительно теперь "осуждает" из Израиля. Как писала "Комсомольская правда", в 2020 году он оказался на 18 позиции рейтинга звезд с доходом в $3,4 млн, или 252 млн рублей по прошлому курсу. К слову, в том же рейтинге на 15-й позиции с доходом в 326 млн рублей фигурирует и уже упоминавшаяся Ксения Собчак.

Итак, за какими же деньгами вернулся "из парижей", возможно, ставший немного беднее, но так и не извинившийся за свои слова перед россиянами телеведущий Александр Васильев? И во сколько налогоплательщикам обойдутся новые программы "испугавшегося патриота", не осудившего нацизм и не считающего СВО освобождением от фашизма?


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
21 апреля 2025 Китайские автопроизводители за три года обогнали западные бренды на 2 триллиона рублей
21 апреля 2025 «Союзники»: Россия и Китай создают фильм о войне с Японией
21 апреля 2025 В Великобритании начнут массовое производство оружия, чтобы избежать зависимости от США и Франции
21 апреля 2025 Брат Кейт Миддлтон рассказал, как принц Уильям прошел "собачий тест" ради свадьбы
21 апреля 2025 Жена и брат министра обороны США Пита Хегсета получили доступ к планам атаки
21 апреля 2025 Лёня Голубков из рекламы МММ обратился к врачам из-за сердечных проблем
21 апреля 2025 «Мозг не развивался»: Шаляпин резко высказался о телеведущей Яне Чуриковой
21 апреля 2025 "Пасхальное перемирие" завершилось: Россия атаковала Украину дронами-камикадзе
21 апреля 2025 Нетрезвые дипломаты из Азербайджана попали в аварию в центре Вильнюса
21 апреля 2025 США предлагают определить территорию вокруг Запорожской АЭС как нейтральную зону для прекращения огня
21 апреля 2025 Соединённые Штаты могут столкнуться с нехваткой помидоров из-за торговой войны с Мексикой
21 апреля 2025 Секретные стражи Елены Мильской: кто скрывается за масками на церемонии в Иерусалиме
21 апреля 2025 Сообщество свободных россиян в Италии было объявлено "нежелательным" в России
21 апреля 2025 «Свет в конце тоннеля»: бывшая жена Аршавина Алиса Казьмина поделилась своим опытом преодоления тяжелой болезни
21 апреля 2025 Прокуратура конфисковала средства в пользу государства по делу о «бумажном НДС»
21 апреля 2025 После перенесенного COVID-19 иммунная система остается ослабленной, утверждают американские исследователи
21 апреля 2025 Папа Франциск "возвратился в дом Небесного Отца": жизнь и смерть понтифика
21 апреля 2025 В Ватикане скончался Папа Римский Франциск
21 апреля 2025 В Пыть-Яхе был размещен баннер с изображением американского вертолета "Апач" вместо российского вертолета