Бывший инкассатор скрывался три года после хищения с работы миллионов рублей

Бывший инкассатор скрывался три года после хищения с работы миллионов рублей
Бывший инкассатор скрывался три года после хищения с работы миллионов рублей
На Ставрополье оперативники уголовного розыска задержали бывшего сотрудника инкассаторской службы из Курска, который скрывался три года после хищения с работы восьми миллионов рублей.

Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Мужчина подозревается в грабеже и краже с использованием служебного положения. Он более десяти лет проработал в инкассаторской службе и решил совершить ограбление. В октябре 2018 года подозреваемый, используя свои знания о порядке действий коллег, маршрутах движения инкассаторской машины, мест и времени ее остановок, устроил засаду на улице Красной армии в Курске. Дождавшись приезда инкассаторов в магазин за дневной выручкой, злоумышленник с маской на лице похитил из машины сумку с деньгами. Водитель заметил грабителя, но тот успел сбежать с добычей в 500 тысяч рублей.Преступление так и осталось нераскрытым.

Тогда мужчина вновь решил пойти на преступление. Он подделал записи и забрал из кассы упаковки с 7,5 миллиона рублей. Сложив деньги в рюкзак, он ушел с работы и скрылся.

Подозреваемый находился в федеральном розыске три года. Он оборвал все связи с семьей и родственниками, постоянно менял места жительства. Но в итоге полицейские установили его местонахождение в Ставропольском крае. После задержания его этапировали в Курск и там арестовали.


Распечатать
28 августа 2025 Администрация Томска инициирует банкротство «Спецавтохозяйства» и блокирует взыскание 52 миллионов рублей с «АБФ Логистик»
28 августа 2025 Путешественник из России чуть не погиб после укуса москита на Шри-Ланке
28 августа 2025 Агенту по недвижимости из региона возле Москвы предъявили обвинение в создании схемы финансовой пирамиды
28 августа 2025 В Уфе перевернулся незаконно установленный батут: дети получили травмы
28 августа 2025 В Самаре вспыхнул пожар на Куйбышевском НПЗ после нападения дронов
28 августа 2025 У сына Михаила Ефремова обострился рассеянный склероз после полученной травмы
28 августа 2025 Увольнение руководителя Симферопольского района Крыма Сергея Петелина отложили из-за расследования ФСБ
28 августа 2025 Подрядчика источника в Крыму уличили в многочисленных нарушениях при капитальном ремонте
28 августа 2025 Николая Дроздова срочно отвезли в больницу с подозрением на кровотечение в желудочно-кишечном тракте
28 августа 2025 Вице-президент США Джей Ди Вэнс обвинил Байдена в "неразберихе" в вопросах финансирования Киева
28 августа 2025 Стало известно о повторной атаке беспилотника на Афипский НПЗ в Краснодарском крае
28 августа 2025 Жители Хабаровского края нашли тело мужчины, исчезнувшего в Охотском море
28 августа 2025 Ночью Россия атаковала Киев ракетами и дронами
28 августа 2025 В Нидерландах политик Герт Вилдерс призвал высылать украинских мужчин из страны
28 августа 2025 Министерство обороны России сообщило об уничтожении сотен беспилотников за ночь
28 августа 2025 Ангарский маньяк Михаил Попков сознался в новом убийстве
28 августа 2025 Советник Трампа был удивлен решением Индии продолжать приобретать российскую нефть
28 августа 2025 США поменяли свое мнение и предложили содействие в обеспечении безопасности Украины, - Financial Times
28 августа 2025 Индия лишится из-за американских пошлин в два раза больше, чем получила от российской нефти, - сообщает Reuters
28 августа 2025 Генеральный директор Игорь Мальцев опроверг слухи о возможной продаже РКК «Энергия»