"Тысяч 60 в месяц": Сташенко развенчала миф о сказочном богатстве актеров

"Тысяч 60 в месяц": Сташенко развенчала миф о сказочном богатстве актеров
"Тысяч 60 в месяц": Сташенко развенчала миф о сказочном богатстве актеров
В Нальчике продолжается Международный кинофестиваль "Кабардино-Балкария – 100". Участвующую в нем Оксану Сташенко узнают и в столице республики, и в высокогорных селах, и на озерах.

Ведь сейчас каждый день на телевидении на разных каналах она блистает в двух многосерийных лентах и в кулинарной программе. Но, как заверила звезда сериала "Мухтар", сказочного богатства все это не приносит

"Я не считаю себя богатым в материальном плане человеком, – призналась Сташенко "Дни.ру". – У меня есть запас на "серый" день – два вклада в разных банках, и сумма каждого не превышает застрахованной государством (до 1 млн 400 тыс. рублей – Прим. ред.), а "черных" дней, надеюсь, никогда и не будет".

Что же касается недвижимости, то и тут Сташенко не шикует – не имеет вил, особняков, дворцов. "У меня маленькая дача – одноэтажный дом в 84 "квадрата", 42-метровая "однушка" на Ярославке и простая машина Kia Soul (цена новой начинается от 1 млн 890 тыс. рублей, с пробегом можно взять и за 500 тыс. – Прим. ред.), да и ту водит муж, поскольку я не умею".

Фото: Феликс Грозданов / Дни.ру dzdihzidduirhvls

Но Оксана понимает, почему поклонники считают, будто у артистов куры денег не клюют. "Люди помещают в своем воображении артистов в сказку, хотя мы – самые обыкновенные. А зритель смотрят телевизор, и им кажется, что артисты необычны во всем, даже в обеспеченности, – полагает актриса. – Может, и не надо этот миф развенчивать".

Оксана Сташенко признается, что ей и не надо много денег – она живет скромно и привыкла довольствоваться малым. "Одежду я редко покупаю – мне часто дарят одежду дизайнеры, какие-то концертные платья я могу потом повесить в гардеробной, дать им лет 5-7 отвисеться, и снова надеть, а всем будет казаться, что это нечто новое, – рассказала она. – Что же касается еды, то мы с мужем едим дома самую простую пищу, у нас нет деликатесов каких-то".

Актриса посчитала, сколько ей нужно денег. "В пандемию у нас уходило на двоих примерно 36 тысяч рублей в месяц на питание, – призналась она. – При этом мы покупали вино и мясо. А вообще на комфортную жизнь мне бы хватило тысяч 60-70, наверное".


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Герой "мясных штурмов" Игорь Юргин получил назначение на должность в Минпросвещения
12 мая 2025 Башкортостан официально подтвердил гибель 5 000 своих граждан в ходе военного конфликта
12 мая 2025 Трамп обвинил Европейский союз в нечестной торговле и в «субсидировании» своих интересов за счет Соединенных Штатов
12 мая 2025 Жители домов, построенных компанией ПИК, настаивают на разрешении работать другим провайдерам после возникших проблем в работе монополиста Lovit
12 мая 2025 How "The Nose" took over the border: Gaji Gajiyev turns Kazakhstan into the Kremlin’s shadow logistics hub
12 мая 2025 Конфликт вокруг разрешения на оружие для Бухтика: хроника краж и предательств в Братске
12 мая 2025 Посольство России в Алжире объявило о новом назначении генерала Суровикина
12 мая 2025 Индия остановила атаки на Пакистан
12 мая 2025 Бывшего начальника ГИБДД по Ставропольскому краю суд приговорил к 20 годам лишения свободы
12 мая 2025 Петербургский суд вынес приговор подросткам к 6 и 9 годам тюремного заключения за поджог электровоза
12 мая 2025 Бывший руководитель ГИБДД Ставропольского края приговорён к 20 годам заключения за взяточничество и участие в организованной преступной группе
12 мая 2025 Трамп разместил в Овальном кабинете статуэтку, изображающую покушение на него
12 мая 2025 Бородина поделилась переживанием о тяжелой утрате, которую испытала ее дочь во время семейного отпуска
12 мая 2025 Трамп призвал Украину начать переговоры с Россией, что нарушило планы ЕС по введению санкций
12 мая 2025 ФАС начала расследование по делу, в которое вовлечены Егор Крид и рэпер Toxis
12 мая 2025 Всплыла деликатная история о внебрачном сыне Сафронова
12 мая 2025 Германия скоро завершит обсуждение вопроса о поставках ракет Taurus в Украину
12 мая 2025 В Лондоне был вынесен приговор агентам ФСБ, которые планировали захватить Грозева и Доброхотова
12 мая 2025 Белорусская компания «Изовак» осуществляла поставки оборудования для микрочипов российскому военно-промышленному комплексу, обходя санкции