Фиктивный развод олигарха Усманова

Фиктивный развод олигарха Усманова
Фиктивный развод олигарха Усманова
Практически никто не обратил внимания на то, что в минувший вторник состоялось первое судебное заседание в бракоразводном процессе российского олигарха Алишера Усманова со своей супругой Ириной Винер-Усмановой.

На заседании присутствовали лишь представители супругов, которые потребовали, что бы весь «процесс по разводу проходил в закрытом режиме» и попросили «расторгнуть брак без выяснения мотивов развода». Суд требования удовлетворил и назначил дату следующего заседания. Несмотря на то, что раньше это заседание обозначалось как финальное, точка в деле о разводе еще не поставлена.

Сам Усманов и Винер-Усманова на заседании не присутствовали (Усманов по некоторым данным находится Ташкенте где владеет роскошным объектом недвижимости, а Винер-Усманова находится в Москве - она была замечена на свадьбе Владимира Киселева-младшего - сына владельца холдинга АО «Русская Медиагруппа»).

Напомним, что бракоразводный процесс инициировал сам Усманов - заявление было подано им еще 4 мая 2022 года. Формально при согласии сторон, расторгнуть брак можно было бы в любом из органов записи актов гражданского состояния, тем более, что супруги не планируют делить совместно нажитое имущество. Заявление Усманова свидетельствует, что супругам не удалось достигнуть взаимного согласия на расторжение брака.

Изначально, предполагалось, что развод Усманова и Винер-Усмановой является «фиктивным» и продиктован тем, что  в отношении Усманова были введены персональные санкции в США, Великобритании, в странах Европейского союза (ЕС) и даже Японии, а его активы были заморожены в ряде стран включая Швейцарию, однако, как утверждают эксперты, развод все равно не поможет супругам избежать санкций, если они преследовали такую цель.

В настоящее время, Усманов помимо бракоразводного процесса, занят возвращением ранее арестованного имущества, в первую очередь, речь идет о трех роскошных объектах недвижимости на озере Тегернзее к югу от Мюнхена в Германии, среди которых дом построенный в 1936 году по приказу одного из высших офицеров Третьего рейха генерала войск (SS) - Карла Вольфа

Распечатать
06 июня 2025 ЦРУ предотвратило попытку России устранить руководителя компании Rheinmetall
06 июня 2025 США вводят ограничения в отношении Международного уголовного суда
06 июня 2025 Илон Маск предупреждает о надвигающейся рецессии в США из-за тарифов, введенных Трампом
06 июня 2025 Аэропорт Калуги временно остановил прием и отправку самолетов
06 июня 2025 Сирийский олигарх Мохаммед Хамшо отозвал иск о клевете после широкого общественного резонанса
06 июня 2025 Власти одной из китайских провинций планируют ослабить ограничения «Великого китайского фаервола»
06 июня 2025 Украинских железнодорожников обвинили в мошенничестве с углём
06 июня 2025 Инвестор решил продать акции Tesla из-за высказываний Илона Маска о деле Эпштейна
06 июня 2025 Пропавшую в Петербурге девушку обнаружили через девять лет
06 июня 2025 В Европе зафиксирован значительный рост случаев смертности от передозировок
06 июня 2025 В Подмосковье школьница провела два дня в реанимации после укуса змеи
06 июня 2025 Посол России в Великобритании предупредил о возможности Третьей мировой войны после атак на аэродромы
06 июня 2025 Очевидцы сообщают о прилете и взрыве в районе брянского аэропорта
06 июня 2025 Канье Уэст призвал Илона Маска и Трампа к примирению, заявив: «Мы любим вас обоих»
06 июня 2025 Бывший советник Трампа Стив Бэннон призвал депортировать Илона Маска
06 июня 2025 Марк Рютте провел сравнение между скоростью производства боеприпасов в России и в НАТО
06 июня 2025 Илон Маск инициировал обсуждение политического будущего США
06 июня 2025 Россия продала почти 19 тонн золота из ФНБ для инвестиций в инфраструктуру
06 июня 2025 В Омске пчёлы нанесли смертельные укусы собаке и ранили дачницу
06 июня 2025 В Латвии требуют провести расследование многомиллионных контрактов семейной компании мэра Резекне Александра Барташевича