У главы «Газпрома» Алексея Миллера найдено имущество на 43 миллиарда

У главы «Газпрома» Алексея Миллера найдено имущество на 43 миллиарда
У главы «Газпрома» Алексея Миллера найдено имущество на 43 миллиарда
Главе «Газпрома» Алексею Миллеру принадлежит имущество на 43 миллиардов рублей (три четверти миллиарда долларов), в том числе шикарный дворец под Москвой. Об этом говорится в новом расследовании.

По данным авторов материала, в годы своей работы в мэрии Санкт-Петербурга именно через Алексея Миллера президент России Владимир Путин брал взятки. Впоследствии Путин «по дружбе» трудоустроил Миллера сначала в правительство, а потом в «Газпром». Миллер и приближенные к нему лица называются ответственными за масштабные коррупционные схемы обогащения за счет «Газпрома», а саму корпорацию расследователи характеризуют как «бездонный кошелек Путина».

Как заявляется в расследовании, важнейшие активы «Газпрома» – «Сибур», «Стройтрансгаз» и «Согаз» – при помощи Миллера отошли в собственность приближенных к российскому президенту людей.

Как утверждается, в распоряжении Миллера находится имущество на 43 миллиарда рублей. По нынешнему курсу это три четверти миллиарда долларов.

Среди приписываемого Миллеру имущества – огромный дворец. Данный объект недвижимости располагается в элитном поселке Гринфильд на западе от Москвы. Площадь основного здания составляет 8500 квадратных метров, оно располагается на участке в 62 тысячи квадратных метров. Во дворце есть залы для игры в боулинг и гольф, кинотеатр, подземный каток и холодильник для шуб.

Кроме того, Миллер, как утверждают расследователи, имеет квартиру в Санкт-Петербурге на 1500 квадратных метров. Ее стоимость оценивается в 1,5 миллиарда рублей (около 26,5 миллиона долларов). Кроме того, у главы «Газпрома» обнаружили квартиру в Москве площадью 700 квадратных метров за 1,2 млрд российских рублей (21 миллиона долларов). Также Миллеру приписывают другие виллы на юге России, резиденцию на Алтае и дачи под Питером.

В расследовании заявляется, что Миллера связывают любовные отношения с главой протокола председателя российского правительства Марии Ентальцевой, которая работала с ним и Путиным в мэрии Санкт-Петербурга. У них есть двое детей.

Держателем части активов Миллера, как говорится в материале, является бывший топ-менеджер «Роснефти» Сергей Трегуб. С ним связывают недвижимость на еще миллиард долларов и часть имущества компании ЮКОС.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 апреля 2025 Умер бывший заместитель губернатора Ленинградской области Николай Пасяда
27 апреля 2025 Обвиняемый в убийстве генерала Ярослава Москалика признал свою вину
27 апреля 2025 На Камчатке мужчина украл автомобиль у своей бывшей жены, устроил гонки и открыл стрельбу по полицейским
27 апреля 2025 Недалеко от Казани легковой автомобиль с младенцем внутри загорелся после столкновения на высокой скорости
27 апреля 2025 Россия усиливает проверки граждан Украины после ликвидации генерала Москалика
27 апреля 2025 В Воронеже сотрудники силовых структур подвергли пыткам активистов из-за канала, посвященного репрессиям
27 апреля 2025 В Москве произошел пожар в престижном банном комплексе «Усадьба банная»
27 апреля 2025 В Эстонии ужесточают меры наказания за нарушение санкций
27 апреля 2025 Трамп не поддерживает продление запрета на введение торговых пошлин
27 апреля 2025 Подозреваемого в убийстве генерал-лейтенанта Москалика доставили на место взрыва в Балашихе
27 апреля 2025 В результате аварии с грузовиком в Можайске погибли два человека
27 апреля 2025 В Красноярском крае генерал Завьялов основал свою криптоимперию
27 апреля 2025 Доктора Оголова проверяют на возможное мошенничество из-за фильтров для воды, которые якобы лечат рак
27 апреля 2025 Жители Балашихи принесли множество цветов к месту, где был убит генерал-лейтенант Вооружённых сил РФ Ярослав Москалик
27 апреля 2025 Мошенники попытались украсть 15 миллионов, взломав учетные записи на Wildberries
27 апреля 2025 В результате взрыва снаряда у депутата Ленинградской области были оторваны руки и ноги
27 апреля 2025 Трамп не пригласил Макрона на встречу с Зеленским
27 апреля 2025 В Волгограде самолет совершил экстренную посадку из-за состояния пассажира
27 апреля 2025 В Вологодской области зафиксировано значительное уменьшение количества абортов