Сугробова тянут из зоны

Сугробова тянут из зоны
Сугробова тянут из зоны
У бывшего начальника ГУЭБиПК МВД РФ Дениса Сугробова в мае 2023 года наступает право на УДО в рязанской колонии. Но, его сообщник –«правая рука» Иван Косоуров - до сих пор остаётся за решёткой, несмотря на меньший срок (10 лет, у Сугробова -12) и давно наступившее право на УДО.

Его так и не выпустили. Сугробов тоже может получить отказ и тогда останется в колонии до мая 2026 года.

С другой стороны два года тому назад высокопоставленные покровители Сугробова (Чуйченко, Школов) не дали СК РФ и ГП РФ инициировать ещё одно масштабное дело о провокациях ОПС Сугробова, в котором потерпевшими должны были стать уже отсидевшие свой срок высокопоставленные чиновники и даже московский прокурор, в отношении которых ОПС ГУЭБИПК в 2011-2013 годах были совершены провокации.

Все материалы уже были собраны в 2017-2019 годах, как и доказательства, уже были приняты решения, проведены консультации с Верховным судом РФ об отмене вынесенных в 2011-2013 годах обвинительных приговоров, отсидевших свой срок «потерпевших, вызывали в УСБ ФСБ, опросили, собрали с них заявления, но в последний момент все свернули и положили под стол.

Быть может - это компромис, Сугробова и Ко отсиживают полный срок, но им не вешают новые эпизоды и куда большие сроки.

Распечатать
07 августа 2025 Предложение о встрече с Трампом исходило от самого Путина, — сообщает Fox News
07 августа 2025 Саудовская Аравия увеличила стоимость нефти для Азии, несмотря на увеличение объёмов добычи
07 августа 2025 Шантаж, подделки и пытки: как Дроздов и Цой вместе с ФСБ превращали больницу в фабрику фальшивых взяток
07 августа 2025 Трамп сообщил о прогрессе в переговорах с Москвой
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции