«Выходите из НАТО»: Российские пранкеры разыграли Трюдо, выдавая себя за Тунберг

«Выходите из НАТО»: Российские пранкеры разыграли Трюдо, выдавая себя за Тунберг
«Выходите из НАТО»: Российские пранкеры разыграли Трюдо, выдавая себя за Тунберг
Российские пранкеры Владимир Кузнецов («Вован») и Алексей Столяров («Лексус») позвонили канадскому премьер-министру Джастину Трюдо и, выдавая себя за активистку Грету Тунберг, призвали его вывести Канаду из НАТО.

Об этом пишет The Guardian.

Запись телефонного разговора, который продолжался около 10 минут, пранкеры опубликовали в Сети. Он состоялся еще в январе 2020 года, через несколько дней после того, как Иран сбил украинский пассажирский самолет. Во время разговора пранкеры от имени шведской экологической активистки выразили обеспокоенность в связи с международной обстановкой и угрозой третьей мировой войны.

Беседу с Трюдо вел женский голос, довольно отдаленно напоминающий реальный голос Тунберг.

«Выходите из НАТО. Откажитесь от оружия. Собирайте цветы. Улыбайтесь природе», — сказала ненастоящая активистка. Политик на это ответил: «Я тоже мечтаю о мире, где не нужны будут солдаты, но, к несчастью, мы пока не живем в таком мире».

Новости по теме: Лукашенко заявил, что его сын лично извинился перед «вагнеровцами»

«Вы взрослые ведете себя как дети. Мы можем создать мир, где будет место для всех. Для черных и белых, для христиан и мусульман, для Трампа и Путина, для вас и для меня. Для Бориса Джонсона. Для Корбина. Для Терранса и Филиппа, которые известны в вашей стране», — сказали пранкеры, имея в виду персонажей мультсериала South Park, отмечает The Guardian.

Также ненастоящая экоактивистка обвинила Меган Маркл, супругу принца Гарри, в том, что она манипулирует мужем. На тот момент пара решала, стоит ли переезжать в Канаду. Затем она снова вернулась к персонажам мультсериала и спросила у канадского премьера, может ли он ее с ними познакомить. Тогда Трюдо понял, что его разыгрывают и завершил разговор.


Распечатать
03 февраля 2025 Посол Испании в Бельгии был снят с должности после того, как задремал во время выступления министра
03 февраля 2025 В московском жилом комплексе "Алые паруса" произошел взрыв: человек погиб
03 февраля 2025 Франция борется с наркокартелями, иммиграцией и насилием, - сообщил министр внутренних дел Бруно Ретельо
03 февраля 2025 США обеспокоены влиянием Китая на Панамский канал
03 февраля 2025 Установлена причина взрыва в жилом комплексе «Алые паруса» в Москве
03 февраля 2025 Туристы на Маврикии охвачены паникой из-за приближения циклона
03 февраля 2025 Беспилотные летательные аппараты атаковали Волгоград: в городе произошло более 50 взрывов
03 февраля 2025 Коррупция и скрытые связи с Кипром: каким образом Владимир Кисляк осуществляет контроль над Кубанью
03 февраля 2025 В Пенсильвании отметили День сурка, в ходе которого был предсказан продолжительный зимний период
03 февраля 2025 Трамп убеждён в том, что переговоры между Украиной и Россией увенчаются успехом
03 февраля 2025 Активист Карась сообщил об увеличении количества взрывов около военных комиссариатов
03 февраля 2025 В Свердловской области проводится расследование нарушений, связанных с учётом медицинских услуг
03 февраля 2025 Состояние российских олигархов увеличилось более чем на 14 миллиардов с начала года
03 февраля 2025 В Турции произошло смертельное ДТП: грузовик с пассажирами сорвался с моста
03 февраля 2025 На Камчатке в результате конфликта бизнесмен застрелил своего друга и коллегу
03 февраля 2025 Скончалась актриса, сыгравшая в сериале "Игра в кальмара 2" и фильме "Поезд в Пусан"
03 февраля 2025 В Москве в результате взрыва мог погибнуть криминальный авторитет Армен Саркисян
03 февраля 2025 Дональд Трамп объявил о приостановке финансирования Южной Африки
03 февраля 2025 Илья Гаврилов был приговорён к тюремному заключению за ограбление банка
03 февраля 2025 Актёр Станислав Колокольников, известный по сериалу «Возвращение Мухтара», ушёл из жизни на 64-м году