Скандально известную фирму "Spikeru nami" возглавил Артем Бабенко

Скандально известную фирму "Spikeru nami" возглавил Артем Бабенко
Скандально известную фирму "Spikeru nami" возглавил Артем Бабенко
Предприятие "Spikeru nami"  Александру Бабенко, арестованного по делу о заказном убийстве адвоката и администратора процесса неплатежеспособности Мартиньша Бункуса, возглавил Артем Бабенко (Artjoms Babenko).

Фирма получила скандальную известность в сентябре 2018 года, когда Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (Korupcijas novēršanas un apkarošanas birojs, KNAB) констатировала, что размещенная на фасаде здания Spīķeru nami реклама не соответствует закону «О предвыборной агитации». Компанию оштрафовали на 1 400 евро. Но история на этом не закончилась.

KNAB потребовал, чтобы фирма немедленно устранила нарушение и сняло рекламный объект с фасада. Но она не подчинилась. Антикоррупционному бюро пришлось самому организовать снятие агитационного материала.

 qddiqxrihxidtevls

На одном из ремонтируемых складских зданий в квартале «Спикери» были размещены огромные наружные материалы с изображениями тогдашнего председателя партии «Согласие» (Saskaņa) Нила Ушакова (Nils Ušakovs), его супруги Иветы Страутини-Ушаковой, а также кандидата в премьер-министры от «Согласия» Вячеслава Домбровского.

Новости по теме: VIP-сидельцы Лефортово: кто они?

После ареста отца по делу об убийстве, Артем Бабенко стал 22 июня единственным членом правления фирмы "Spikeru nami".

Компания практически полностью (89.99984%) принадлежит . Седьмого июня эти доли капитала арестовала полиция в рамках криминального процесса Nr.11511001018.

Артем Бабенко мало известен широкой публики. На его странице в соцсети Linkedin говорится, что с 2012-2016 г.г. он учился в Российском государственном университете нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина. В 2018 году получил степень магистра в Московском Государственном Университете им. М.В. Ломоносова (МГУ) по специальности «финансы и управление финансами».

Блог «Crème de la Crème» пишет, что в светских кругах Латвии его считают денди.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News