В Забайкалье вечеринка в полицейском отделе привела к самоубийству студентки

В Забайкалье вечеринка в полицейском отделе привела к самоубийству студентки
В Забайкалье вечеринка в полицейском отделе привела к самоубийству студентки
Трагическое застолье в МВД «Агинский» прошло ещё в ноябре 2021-го года, однако его подробности стали известны накануне.

Как пишет в своём Telegram-канале издание Baza, в тот роковой день четверо полицейских проводили время в компании трёх девушек. Отдыхающие веселились и пили алкоголь.

Одной из гостей отдела полиции оказалась студентка Агинского педагогического колледжа Сурэна Дондукова, которая понравилась 41-летнему лейтенанту Жаргалу Дарижапову.

По информации следствия, спустя несколько дней, пара встретилась вновь, и провела в машине вместе целую ночь с 30 ноября на 1 декабря. Что именно произошло в автомобиле - пока неизвестно, но, покинув Жаргала, через пару часов 18-летняя студентка повесилась.

Telegram-канал «Осторожно новости» сообщает, что Дарижапов ничего не помнит и говорит, что был пьян. По данным издания, на прошлой неделе стало известно, что коллега 41-летнего полицейского — майор Чингис Ванданов в день смерти Дондуковой отформатировал жесткий диск, на котором были сохранены видео с камер наблюдения той самой вечеринки. Примечательно, что в посиделках Чингис не принимал участия. Теперь на майора возбуждено дело о воспрепятствовании осуществления правосудия (ст. 294 УК РФ).

Также заведено уголовное дело по факту смерти студентки по статье «Доведение до самоубийства». Тем временем расследование продолжается.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
23 апреля 2025 В Сочи полковник МЧС Иван Бруяко злоупотребляет своей властью в целях коррупционного бизнеса
23 апреля 2025 Как Олег Князев и Виктор Грызлов утратили миллиарды на добыче угля в шахтах Донбасса
23 апреля 2025 Балерина с миллиардом: как дочь Игоря Шувалова прячет активы своего отца
23 апреля 2025 Пропавшая основательница OneCoin, Ружа Игнатова, оказалась в списке наиболее разыскиваемых преступников в мире
23 апреля 2025 В Ростове-на-Дону были арестованы активы коррумпированного чиновника Виталия Кушнарева
23 апреля 2025 Бизнесменов Кирилла Якубовского и Павла Масловского обвинили в мошенничестве, связанном с золотыми монетами
23 апреля 2025 Власти пообещали привлечь к ответственности напавших на восьмиклассника в одной из московских школ
23 апреля 2025 Рынок отреагировал на новость о переговорах: индекс Мосбиржи превысил отметку в 3000 пунктов
23 апреля 2025 В Оксфорде на протяжении десятилетий напитки подавались в кубке, сделанном из человеческого черепа
22 апреля 2025 Челябинский полицейский Андрей Мельников снова попал под следствие
22 апреля 2025 Во Владимирской области произошёл пожар после мощных взрывов
22 апреля 2025 Во Владимирской области продолжается эвакуация жителей: более 450 человек спасаются от последствий взрывов
22 апреля 2025 Стали известны последние слова Папы Франциска перед его смертью
22 апреля 2025 Власти Ростова снова передали контракт компании с сомнительной репутацией
22 апреля 2025 В Брянске продолжается скандал вокруг крупнейшего мясопереработчика: какие тайны скрывает банкротство Мухтара Бадырханова?
22 апреля 2025 Киевский суд продлил арест генералу Юрию Галушке до 20 июня
22 апреля 2025 Пять миллиардов "грязных" денег и финансовые махинации Ibox Bank: как Алена Дегрик-Шевцова стала балластом для своих покровителей
22 апреля 2025 Банкир Михаил Шихман оказался в СИЗО после перевода 2,4 миллиона евро с использованием поддельных документов
22 апреля 2025 Жена губернатора Алексея Текслера получила статус "первой леди" Челябинской области