Гамбит Гриценко

Гамбит Гриценко
Гамбит Гриценко
Скандальный единорос пытается повлиять на назначение на ключевые должности на Кубани

Rucriminal.info продолжает рассказывать о герое предыдущих публикаций - руководителе Краснодарского отделения Единой России Николае Гриценко.

Николай Гриценко qriqhtiqqeikevls

Спасенный от увольнения руководством ЦИК ЕР, Гриценко решил доказать свою влиятельность через фальсификацию результатов праймериз. Буквально весь социальный блок Краснодарского края, под угрозой увольнения, вынужден был поменять на госуслугах адрес регистрации, для того, чтобы быть прописанными в Тихорецком районе и проголосовать за Гриценко. Планку в 31 тысячу голосов показал Гриценко своим покровителям, для сохранения власти. Подобных величин не смог достичь ни один из кандидатов, несмотря на узнаваемость и финансовые возможности.

Гораздо интересней выглядит гамбит Гриценко с попыткой повлиять на назначение на ключевые должности в крае.

После серии компроментирующих публикаций, Гриценко объявил фактически войну департаменту внутренней политики края, записав вице-губернатора Чагаева в личные враги. Чагаев должен был занять должность федерального инспектора в Краснодарском крае еще в конце мая, начале июня, однако процесс затормозился. Сам Гриценко говорит, что благодаря личным связям с одним из заместителей полпреда президента в ЮФО смог повлиять на то, чтобы затормозить процесс согласования Чагаева на вакантную должность, с последующим возможным полным отказом.

Гриценко, несмотря на вскрытые связи с криминалитетом, и преступное прошлое своей семьи, все еще рассчитывает получить кресло сенатора, или как минимум сохранить должность зампреда регионального ЗакСобрания, для чего ему необходимо завести не менее 5 депутатов в региональный парламент.

В качестве мести за репутационные издержки Гриценко решил обострить ситуацию вокруг праймериз, дав команду не согласованным кандидатам принимать участие в предварительном голосовании ЕР. Праймериз кандидаты Гриценко не прошли, однако он утверждает, что на грядущей 5 июля региональной конференции он готов подложить "свинью" команде губернатора и, заручившись поддержкой ЦИК и полпредства выдвинуть финансово-обеспеченных кандидатов, проигравших праймериз.

По мнению источника Rucriminal.info, Гриценко, считающий, что разыгрывает успешный гамбит, на самом деле загнал себя в угол, обострив внутриэлитные конфликты в регионе, к которым с особой настороженностью относятся в ВПБ АП, понимая кто их провоцирует.

Источники сообщают, что в округах, где выдвигается Гриценко и "его" кандидаты стоит ожидать тотального контроля со стороны федерального центра для обеспечения легитимности выборного процесса и демонстрации реальной (низкой) поддержки Гриценко и его команды. Попытки вбросов и привычного набора административных практик будут жестко пресекаться, а исполнители будут привлекаться к ответственности.

Ранее телеграм ВЧК-ОГПУ рассказал о том, что руководитель Краснодарского краевого отделения Единой России - зампредседателя ЗСК Николай Гриценко начал обивать пороги московских гостиных для получения одобрения на должность сенатора от региона. Гриценко под предлогом наличия серьезного компромата пытается убедить лиц принимающих решение о необходимости смены действующего 72-летнего сенатора Владимира Бекетова.

Новости по теме: «Я долго думал»: Бондарчук рассказал об уходе после появления Андреевой на публике с другим мужчиной

Федеральные кураторы как и региональные власти были не в восторге от идеи сенаторства Гриценко не только из-за его токсичности, но и в связи с темным пятном в его биографии. Гриценко на протяжении нескольких лет тщательно скрывает криминальное прошлое и настоящее своей семьи.

Старший сын Гриценко - Владимир Николаевич 1971 г.р. осужден по ст.145 УК РСФСР за грабеж, ст.157 УК РФ  за неуплату алиментов, ст. 324 УК РФ за сбыт официальных документов и гос.наград, ст.222 УК РФ за незаконной хранение оружия и ст. 158 УК РФ (кража).

Погибший в результате травмы головы младший сын Гриценко - Леонид Николаевич 1973 г.р. был осужден по ст. 144 УК РСФСР за хищение чужого имущества, ст. 212.1 УК РСФСР за угон транспортных средств, ст. 145 УК РСФСР за грабеж и ст.228 УК РФ (незаконное хранение, изготовление наркотических веществ).

Не исключается, что метящий в кресло сенатора Гриценко в конце 90-х был связан с криминальными авторитетами и группировками, на счету которых рэкет, грабежи и убийства, однако ему удалось стереть из своей биографии нелицеприятные обстоятельства.

Еще одним доводом для отказа Гриценко в согласовании на должность сенатора являются его близкие и деловые отношения с его коллегой по ЗСК Алексеем Рудневым, подозреваемым  в совершении коммерческого подкупа и иных мошеннических операций с использованием структур "Газпром". В настоящее время в деле Руднева могут всплыть и более тяжкие обстоятельства, тянущие на пожизненное о которых знал и умалчивал Николай Гриценко

Другие новости по теме:

В думском комитете по этике предложили генпрокуратуре «поставить на учет» депутата Делимханова, пообещавшего отрезать головы членам семьи Янгулбаевых
В думском комитете по этике предложили генпрокуратуре «поставить на учет» депутата Делимханова, пообещавшего отрезать головы членам семьи Янгулбаевых
Песков разъяснил фразу Путина «нравится, не нравится — терпи, моя красавица»
Песков разъяснил фразу Путина «нравится, не нравится — терпи, моя красавица»
Отпевание Жириновского началось в храме Христа Спасителя
Отпевание Жириновского началось в храме Христа Спасителя
Курганский губернатор отметил аномальное распространение пожаров в регионе
Курганский губернатор отметил аномальное распространение пожаров в регионе
Почему кубанский банкир Бударин чистит Интернет?
Почему кубанский банкир Бударин чистит Интернет?
Контракты «Ай-Теко» по «схемам Ананьева»?
Контракты «Ай-Теко» по «схемам Ананьева»?
Во время эпидемии COVID-19 самарский министр здравоохранения Армен Бенян вывел область в ТОП-10 регионов по смертности
Во время эпидемии COVID-19 самарский министр здравоохранения Армен Бенян вывел область в ТОП-10 регионов по смертности
Не взлетим, так посудимся: "РИЦ АИЛТ" против "Роскосмоса" и ЮУрГУ
Не взлетим, так посудимся: "РИЦ АИЛТ" против "Роскосмоса" и ЮУрГУ
Текслер «зашкалил»: челябинцы просят Путина уволить губернатора
Текслер «зашкалил»: челябинцы просят Путина уволить губернатора
Госимущество в карман. Даниил Суханов и Александр Давыдов прибирали к рукам миллиардные потоки армии
Госимущество в карман. Даниил Суханов и Александр Давыдов прибирали к рукам миллиардные потоки армии

Распечатать
31 марта 2025 Президент Финляндии предупредил о том, что США начинает терять терпение в отношении России после переговоров с Трампом
31 марта 2025 Скончался актер Ричард Чемберлен, известный по сериалу "Сёгун"
31 марта 2025 Стармер вызвал скандал своим поздравлением мусульман с Ид аль-Фитр
31 марта 2025 Две школьницы упали с крыши высотного здания в Волгограде
31 марта 2025 Лес отправляется в Китай, а средства поступают в Петербург: как компания «Илим» поддерживает южный регион за счёт Сибири
31 марта 2025 Шольц заявил, что Европейский Союз готов ответить на американские торговые тарифы единым фронтом
31 марта 2025 Савенко о сложностях в агросекторе Томской области: снижение объемов урожая и уход крупных ферм
31 марта 2025 Принц Гарри уходит из Sentebale из-за разногласий в фонде
31 марта 2025 Учебник по "семьеведению" создан в сотрудничестве с энтузиастом эзотерики
31 марта 2025 В Украине запускают электронный кабинет для прохождения военно-врачебной комиссии
31 марта 2025 Арбитражный суд наложил арест на 560 миллионов рублей, принадлежащих бывшему руководителю «Южуралмоста»
31 марта 2025 Прохор Шаляпин рассказал о своем опыте взаимодействия с существами из других измерений
31 марта 2025 Книга Дмитрия Сумарокова "Красный проект": путь от свиноводческого комплекса к политической деятельности
31 марта 2025 Стали известны подробности последствий инцидента со стрельбой в Мурманске
31 марта 2025 Опубликовано видео с места происшествия в Мурманске, где произошла стрельба
31 марта 2025 Бен Аффлек раскрыл истинную причину, по которой они с Дженнифер Лопес решили расстаться
31 марта 2025 Премьер-министр Гренландии ответил на заявление Трампа
31 марта 2025 Леонид Якубович рассказал, как однажды почти ушел из "Поле чудес" из-за неудачного выпуска
31 марта 2025 Катя Лель планирует снова стать матерью
31 марта 2025 Компания "Роснефть" скрывает информацию о происшествиях на своих объектах