Гроб с телом Марадоны окружили армией и перенесли после начала столкновений с фанатами

Гроб с телом Марадоны окружили армией и перенесли после начала столкновений с фанатами
Гроб с телом Марадоны окружили армией и перенесли после начала столкновений с фанатами
Беспорядки происходят прямо у стен Розового дома - президентского дворца в столице Аргентины Буэнос-Айресе, где из-за осложнившейся ситуации с обеспечением безопасности пришлось остановить церемонию прощания со скончавшимся футболистом Диего Марадоной.

На кадрах, которые дает в эфир аргентинский телеканал TN24, видно, как толпа прямо у стен дворца сносит ограждения и вступает в потасовки с полицейскими.

Ранее из-за беспорядков в центре Буэнос-Айреса власти приняли решение убрать из зала президентского дворца выставленный там для прощания гроб с телом Марадоны.

 exihtikiqehvls

В настоящее время гроб находится в одном из помещений президентского дворца под охраной служащих вооруженных сил Аргентины. В помещение допущены лишь ближайшие родственники Марадоны.

Новости по теме: Ефремов прочитает сотрудникам СИЗО пьесу Охлобыстина

По плану вынос гроба из президентского дворца для процессии на кладбище запланирован на 19:00 местного времени (00:00 по Киеву пятницы), но из-за осложнившейся в Буэнос-Айресе ситуации не исключено изменение программы.

Ранее сообщалось о столкновениях футбольных фанатов с полицией в центре аргентинской столицы, где полицейским пришлось применить резиновые пули и слезоточивый газ. Есть пострадавшие.

О стычках с полицией сообщалось и в момент начала церемонии прощания, когда толпа футбольных фанатов попыталась вломиться в помещение президентского дворца. В результате инцидента один человек получил травмы.

Для того, чтобы проститься с кумиром в центре Буэнос-Айреса выстроилась многокилометровая очередь, в которой приходится отстаивать не менее трех часов.

Также мы писали о том, как сотрудник похоронного бюро сделал фото с телом Диего Марадоны в открытом гробу.

Еще мы информировали, что агент футболиста требует расследования смерти его клиента.


Распечатать
03 февраля 2025 Следственный комитет России официально подтвердил гибель Армена Саркисяна
03 февраля 2025 Как «Псковоргсинтез» получил прибыль от экспорта газа в Латвию
03 февраля 2025 В отношении лидера ФПБК Виталия Бородина возбуждено дело о клевете
03 февраля 2025 В Варшаве полиция удалила видеозапись инцидента с нападением охраны на посетителя клуба Wesele
03 февраля 2025 Свидетель поведал о нападении на Армена Саркисяна в жилом комплексе «Алые паруса»
03 февраля 2025 В Подмосковье задержали подростков, которые устроили поджог релейных шкафов
03 февраля 2025 Депутат Владимир Реук вымогал деньги у военных в обмен на медали и льготы
03 февраля 2025 Проект на миллиард: в Москве одобрили строительство крупнейшего кладбища Европы
03 февраля 2025 Жители Новосибирска обратились к Путину с жалобой на скандальный проект строительства от компании "Расцветай"
03 февраля 2025 Оборонный концерн "Калашников" представил новую систему для защиты от беспилотников
03 февраля 2025 Виктор Лагвинец выдал бывшего партнёра Алексея Хотина и перешёл под защиту ФСБ
03 февраля 2025 Пошлины от Трампа вызвали увеличение цен на нефть марки Brent
03 февраля 2025 Санкции не стали препятствием: как дочерняя компания Газпрома содействовала экспорту битума через Грузию
03 февраля 2025 Путин и Трамп могут встретиться в Саудовской Аравии или ОАЭ
03 февраля 2025 «Роснефть» загрязнила пляжи Анапы: зафиксировано превышение уровня токсичных веществ
03 февраля 2025 Армен Саркисян, который трагически погиб в Москве в жилом комплексе "Алые Паруса", был широко известен
03 февраля 2025 Житель Москвы вернул угнанный автомобиль «Мерседес» из Казахстана и оказался под следствием
03 февраля 2025 Глава Северодонецка Николай Морганов был арестован по обвинению в бандитизме и похищениях на территории «ЛНР»
03 февраля 2025 Аптечная сеть «Апрель» сокращает сотрудников ночных смен по всей России
03 февраля 2025 Дания предупредила о последствиях введения Трампом таможенных пошлин