Tesla отзывает более 10 тысяч автомобилей, у которых сносит крышу

Tesla отзывает более 10 тысяч автомобилей, у которых сносит крышу
Tesla отзывает более 10 тысяч автомобилей, у которых сносит крышу
Американский производитель электромобилей Tesla отзовет в США и Китае более 10 тысяч автомобилей Model X и Model Y. Это связано с жалобами на дефекты крепления.

Об отзыве сообщает "Интерфакс".

В США отзыву подлежат 9 136 кроссоверов Model X 2016 года выпуска и 401 кроссовер Model Y 2020 года выпуска. А согласно данным Государственного управления рыночного регулирования КНР, в Китае компания отзывает 870 автомобилей Model X, выпущенных в 2016 году.

В проблемных моделях выявлены два вида дефектов:

угроза отрыва наружной секции крыши между подъемными задними дверями (при движении куски крыши могут представлять опасность для других участников движения, особенно для мотоциклистов);плохо затянутые болты в механизме рулевого управления (что может повлечь отказ рулевого управления и, соответственно, аварию).

Tesla бесплатно устранит дефекты, хотя в компании заявили, что им не известно о каких-либо происшествиях, вызванных этими неисправностями. 

Между тем акции Tesla прибавляют в цене. С начала текущего года их стоимость взлетела на 586%, что позволило основателю и главе Tesla Илону Маску выйти на второе место в ежегодном рейтинге самых состоятельных людей мира.


Распечатать
03 февраля 2025 Китайский предприниматель организовал стримы с танцами, в которых участвуют девушки из России, получающие донаты от китайских зрителей
03 февраля 2025 Илья Гаврилов был приговорён к тюремному заключению за ограбление банка
03 февраля 2025 Актёр Станислав Колокольников, известный по сериалу «Возвращение Мухтара», ушёл из жизни на 64-м году
03 февраля 2025 Активист Карась сообщил об увеличении количества взрывов около военных комиссариатов
03 февраля 2025 У автомобилей из Китая выявилась очередная массовая проблема
03 февраля 2025 Злоумышленники провели фишинговую атаку, притворившись представителями маркетплейса Ozon
03 февраля 2025 В Тбилиси проходят протестные акции против евроинтеграции
03 февраля 2025 В Берлине прошла акция с призывами к насилию против еврейского населения
03 февраля 2025 Более 33% взрослых поляков в возрасте до 34 лет живут с родителями
03 февраля 2025 На границе с Белоруссией польский солдат совершил самоубийство
03 февраля 2025 Украина осуществила рекордное количество атак с использованием беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы
03 февраля 2025 На Сахалине снегопады привели к разрушениям
03 февраля 2025 На бывшего мэра Петрозаводска Владимира Любарского возбуждено второе уголовное дело
03 февраля 2025 В Казани водитель-мигрант отказался пропустить женщину с ребенком и напал на неё из-за её возмущения
03 февраля 2025 Три сотрудницы банков стали жертвами мошенников, которые обманули их на 8 миллионов рублей
03 февраля 2025 В Ольштыне по делу о мошенничестве в основном были задержаны граждане Украины и Беларуси
03 февраля 2025 Аэропорт Волгограда временно приостановил операции по приему и отправке рейсов
03 февраля 2025 Туристы на Маврикий охвачены паникой из-за приближения циклона
03 февраля 2025 Маск обвинил USAID в том, что они финансировали лабораторию в Ухане
03 февраля 2025 В Волгограде за шесть миллионов установили мемориальную доску с ошибкой