В Юрмале замечен путинский сосед Игорь Клименко

В Юрмале замечен путинский сосед Игорь Клименко
В Юрмале замечен путинский сосед Игорь Клименко
В Юрмале в компании совладельца Rietumu banka Леонида Эстеркина (Leonīds Esterkins ) замечен российский бизнесмен Игорь Клименко, который приходится соседом президента Российской Федерации Владимира Путина.

Источник Kompromat.lv застал Игоря Клименко и Леонида Эстеркина на юрмальской улице.

В России Игорь Клименко приходится соседом российскому президенту Владимиру Путину. Как пишет издание «Компания», элитный поселок Сады Майендорф находится в шести километрах от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе. Он занимает первое место в негласном рейтинге самых престижных подмосковных земель.

С одной стороны поселок примыкает к резиденции Владимира Путина, замку баронессы Майендорф, с другой – к коттеджной застройке роскошной Жуковки.

Четвертый по величине дом, площадью 2159,30 кв. м, принадлежит Игорю Клименко. Четырехэтажный особняк построен в 2018 году.

Новости по теме: Медведев выступил за полный запрет на поставки продовольствия странам, входящим в список недружественных к России

По сведениям журнала, Клименко контролирует два торговых центра в Рязани — ТРЦ «Премьер», один из самых больших в городе, и ТЦ «Круиз». В 90-х годах Игорь Клименко был женат на дочери вице-мэра Рязани Юрия Ромашкина.

В свою очередь, рязанская интернет-газета «Своя колокольня» пишет о сомнительной репутации Игоря Клименко. По версии этого издания, в 90-е у него было прозвище "Профессор" и он был связан с «Осокинской» ОПГ.

В 2017 году Kompromat.lv  вечернего застолья с участием Игоря Клименко.

 qtxiddkiziqdxvls

За столом рядом с цветами в обнимку разместились: совладелец латвийской компании AB HOLDING Бислан Абдулмуслимов и путинский сосед Игорь Клименко.

Заслуживают внимания и другие участники мероприятия. По левую руку от Григория Лепсверидзе (выступает под псевдонимом Лепс ) стоит Лаша Джеладзе, он же «вор в законе» Рача.

По другую руку от Григория Лепсверидзе расположился Мансур Абдулмуслимов, старший сын Бислана Абдулмуслимова.

В 2019 году Григорию Лепсверидзе запретили въезд в Латвию. Как известно, в 2013 году по подозрению в связях с криминалом власти США внесли этого российского деятеля в список участников евразийского преступного синдиката «Братский круг» (Brothers` Circle).

По данным Федерального казначейства США, в преступном сообществе Лепсверидзе выполнял функции курьера и работал на «вора в законе» Владислава Леонтьева по кличке Белый (скончался на Кипре).

Согласно данным Сrediweb.lv, в сентябре 2021 года фирма "Hansa Holiday", которая принадлежала гражданину России Игорю Клименко (Igor Klimenko), перешла во владение гражданину России Вячеславу Марееву (Viacheslavs Mareevs). Основным видом деятельности этого общества с ограниченной ответственностью является «аренда и управление собственной или арендуемой недвижимостью».

По сведениям Сrediweb.lv, предприятие "Hansa Holiday" с уставным капиталом в пять тысяч евро брала кредит в Rietumu Banka.

Как отмечает блог «La Mafia», согласно данным Земельной книги, в 2009 году Игорь Клименко приобрел квартиру в Юрмале: Tirgoņu iela 1. В том же доме, что и подольский бизнесмен Максим Лалакин, сын скандально известного авторитета Сергея Лалакина (Лучок).

Новости по теме: «Я долго думал»: Бондарчук рассказал об уходе после появления Андреевой на публике с другим мужчиной

Игорь Клименко и Леонид Эстеркин. Скриншот с блога «La mafia».

С давних пор Игорь Клименко находится в приятельских отношениях с совладельцем «Rietumu banka» Леонидом Эстеркиным, с которым в Юрмале его этим летом вновь заметил источник Kompromat.lv.

С 2014-2019 г. Игорь Клименко владел латвийским обществом с ограниченной ответственностью IC Industries Holdings. Единственный член правления этой фирмы по сей день - Владимир Чжоу ( Vladimirs Čžou ), который, в частности, приходится видным участником бизнеса Леонида Эстеркина.

Ныне 75 процентов долей фирмы «IC Industries Holdings» c уставным капиталом в три тысячи евро принадлежат Леониду Эстеркину.

Следует отметить, что в 2009-2012 г. Игорь Клименко был заместителем председателя совета акционерного общества "Somdaris". Ныне среди выгодополучателей этого предприятия значатся  (Maksims Esterkins) и Илья Сухаренко (Iļja Suharenko). Оба на основе права собственности компании «SIMEX HOLDING».


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов