В Астрахани полицейский заставил студентку искать для него покупателей прав

В Астрахани полицейский заставил студентку искать для него покупателей прав
В Астрахани полицейский заставил студентку искать для него покупателей прав
Студентка из Астрахани задолжала полицейскому полмиллиона рублей. Чтобы вернуть деньги, девушка согласилась искать для него покупателей водительских прав.

В прошлом году студентка астраханского медколледжа Зульфия Яковенчук неосмотрительно заняла 500 тысяч рублей у своего знакомого Александра Сальникова, который работает инспектором ГИБДД. Но вот настало время отдавать долги, и девушка вдруг обнаружила, что денег у неё нет.

Тогда полицейский, чтобы вернуть крупную сумму, предложил Зульфие поучаствовать в бизнес-схеме. План был очень простой: от девушки требовалось искать людей, которые хотят купить водительские права без экзаменов, и перенаправлять их к Сальникову. Далее все деньги, полученные от клиентов, Зульфия должна была отдавать в счёт долга.

Такой расклад звучал надёжно, и девушка согласилась. Зульфия принялась искать будущих водителей, предлагая им права за суммы от 14 до 40 тысяч рублей. После оплаты они через Сальникова получали удостоверения на управление легковыми машинами, внедорожниками и даже небольшими грузовиками. Так инспектор и студентка успешно вели дела несколько месяцев, пока их не накрыли сотрудники собственной безопасности МВД.

Неясно, как Зульфия теперь собирается возвращать долги Александру, но деньги ему, скорее всего, понадобятся как минимум на хорошего адвоката. Инспектора подозревают сразу в трёх уголовных статьях: о злоупотреблении полномочиями, об их превышении и о служебном подлоге.

Распечатать
29 марта 2025 В руках ФСБ: каким образом Михаил Поляков использовал Telegram для цензуры и контроля
29 марта 2025 IBM массово увольняет сотрудников в США и заменяет их сотрудниками из Индии
29 марта 2025 В Москве сгорел автомобиль Aurus Senat, принадлежащий чиновнику
29 марта 2025 Ксения Бородина высказалась о случае с девушкой, пострадавшей после вечеринки с шейхами в Дубае: «Всегда есть риски»
29 марта 2025 Как Борис Ротенберг превратился в важную личность в российском хоккее
29 марта 2025 Евгения Гуцул назвала решение о ее аресте "обезглавливанием Гагаузии"
29 марта 2025 Израиль начинает перемещение палестинцев в другие государства из-за гуманитарного кризиса
29 марта 2025 Бывший глава «Оборонсервиса» Хурсевич был задержан по делу о растрате
29 марта 2025 На Кипре заморожены российские активы на сумму 1,2 миллиарда евро
29 марта 2025 Украина может отклонить условия Трампа по соглашению о ресурсах
29 марта 2025 Европейский Союз разрабатывает новые меры в отношении России
29 марта 2025 В Мьянме продолжают разбирать завалы: число погибших превысило тысячу
29 марта 2025 Российские туристы оказались в затруднительном положении в Мьянме из-за разрушенных аэропортов
29 марта 2025 Дарья Касаткина меняет спортивное гражданство: теннисистка получила австралийское подданство
29 марта 2025 Nadezhda Grishaeva, the LDPR’s “dirty” millions, and “shadow” assets: from basketball star to criminal queen of elite real estate and business
29 марта 2025 Освобождённый по помилованию Путиным убийца вернулся в Барнаул и совершил нападение на полицейских
29 марта 2025 РУСАЛ находится под угрозой распада: как подходы аудиторов могут разрушить компанию изнутри
29 марта 2025 В центре Москвы произошло возгорание автомобиля Aurus Senat
29 марта 2025 Зверев ответил на просьбу сына выплатить ему 25 миллионов за сложное детство
29 марта 2025 Илон Маск выразил поддержку плану Трампа относительно Украины