Александр Качин – троянский конь в пальто Эдуарда Дикунова

Александр Качин – троянский конь в пальто Эдуарда Дикунова
Александр Качин – троянский конь в пальто Эдуарда Дикунова
Вот уж правда, политический голод заставляет принимать любой сполох за пожар. На днях иркутский сегмент Телеграма всколыхнуло выдвижение на выборы главы Железногорска-Илимского депутата Заксобрания Прибайкалья Александра Качина.

Изголодавшиеся по героям комментаторы тут же выкрасили в таинственные цвета тогу молчания, в которую Александр Сергеевич завернулся сразу же, избравшись в областной парламент в 2021 году. Его уже окрестили «сильным кандидатом» и порадовались за КПРФ, которая, наконец, выдвинула из своих рядов настоящего избранного. Более того, на полном серьезе в качестве аргумента силы Качина выдвигается его детство и отрочество, проведенные в означенном городе

Но КПРФ давно не благословляет настоящих бойцов. Ей абсолютно параллельно, кто там пройдет во власть в очередном условном муниципалитете. Красные оживляются только при виде хоть каких-то пряников, о которые нет риска поломать поизносившиеся зубы.

И при этом совершенно очевидно, что как самостоятельная единица Александр Сергеевич не выдвинулся бы не то что в органы власти, а даже в какой-нибудь КТОС.

Качин после девятого класса поступил в лицей, учился по специальности «Машинист самоходных установок на открытых горных работах». Разочаровавшись в физическом труде, поступил в ИрГТУ на юриста.

 «В дальнейшем планировал связать свою судьбу с правоохранительными органами, даже был некоторый опыт, но, как это часто бывает, встал выбор – семья или работа, и я выбрал семью», – интригующе говорит о самом мутном этапе своей биографии Качин. «Позднее был занят в госструктурах и коммерческих организациях».

Вот и вся биография.

Видимо, где-то в этот период Александр Сергеевич попал в поле зрения главы одноименного с оборотом фонда Эдуарда Дикунова. И патриот на немецком автомобиле Эдуард Евгеньевич, видимо, решил сделать из податливого Александра Сергеевича свой аватар.

 rkidkiexiqktvls

И вот Качин, имея 45 тысяч целковых официального дохода в год и зарегистрированную на себя «барбухайку» из 90-х, сумел пробраться в областной парламент от КПРФ. Говорят, нетребовательные активисты дикуновского «Поля зрения» на выборах скупали голоса за названную Галатею по тысяче целковых за штуку.

И вот сейчас, видимо, патрон решил сделать второй ход этим своим троянским конем в пальто не по размеру – Качин идет на выборы главы Железногорска-Илимского. Янгелевский ГОК, основной актив Дикунова, напомним, располагается в Нижнеилимском районе, и Эдуарду Евгеньевичу будет не лишним свой человечек во главе райцентра.

А там – кто знает? Не добегут, но точно согреются. А что Качин якобы не готов к работе главой и потому главой не будет – это и вовсе смешно. И не такие выбирались... А уж Дикунов тогда развернется.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
30 апреля 2025 Разработчика из Зеленограда обвинили в распространении ложной информации о Вооружённых силах Российской Федерации
30 апреля 2025 Тихона Дзядко, редактора телеканала «Дождь», объявили в международный розыск
30 апреля 2025 P. Diddy планирует сослаться на проблемы с психическим здоровьем, чтобы избежать тюремного заключения
30 апреля 2025 В компании «Стройгарант» в Керчи проводятся обыски по проектам, связанным с благоустройством
30 апреля 2025 В Ростове-на-Дону был арестован школьник за изготовление взрывчатого вещества для самодельной бомбы
30 апреля 2025 В сети появилось видео атаки дронов на предприятие по производству пороха в Муроме
30 апреля 2025 Китайцев привлекают в российскую армию через социальные сети, обещая высокую зарплату и "брутальность"
30 апреля 2025 Стали известны имена подозреваемых в причастности к взрыву в Ханты-Мансийске
30 апреля 2025 В Тбилиси на рынке «Дезертирский» произошел пожар
30 апреля 2025 В Ставропольском крае произошло нападение на полицейских со стороны представителей цыганской общины
30 апреля 2025 Семейное дело Будариных: карманный банк или ловушка для жителей Кубани?
30 апреля 2025 Депутат Журавлев охарактеризовал намеки Зеленского на возможные планы нанести удар по параду Победы как серьезные
30 апреля 2025 Министерство труда России предложило участникам ЧВК «Вагнер» возможность получать двойные пенсии
30 апреля 2025 Конфликт между политиками Володином и Клишасом: столкновение из-за проблемы бездомных животных
30 апреля 2025 Задержан ответственный за аварию, в результате которой погибли два медика из Белгорода
30 апреля 2025 Как миллиардер Медведев построил империю на стареющей недвижимости Петербурга
30 апреля 2025 Nikolai Shikhidi against revealing the truth about his illegal projects and land scams: why is the Kuban developer intimidating journalists and investigators?
30 апреля 2025 Бизнес на грани краха: как миллиардеры спасались бегством после признания "ДНР" и "ЛНР"
30 апреля 2025 Контрабанда, шантаж и вымогательство: бизнесмены из Кемерово выражают обеспокоенность из-за Ван Вай-Чена