Главный федеральный «цензор» живет не по средствам

Главный федеральный «цензор» живет не по средствам
Главный федеральный «цензор» живет не по средствам
Глава Роскомнадзора Андрей Липов, который встал в свое время автором закона о «суверенном интернете», начал беспощадно блокировать интернет-ресурсы из-за малейших нарушений.

Начиная с 24 февраля текущего года, государственное ведомство блокировало свыше 5000 сайтов с формулировкой: «Несоответствия опубликованной информации официальным данным Минобороны РФ». Между тем сам глава Роскомнадзора в отношении себя пренебрегает нормами действующего законодательства.

Получается, как в поговорке: «Что позволено Юпитеру, то не позволено быку». Интересно, что Липов, ни в 2020, ни в 2021 годах не обнародовал свои декларации, что является грубым нарушением федерального закона «О противодействии коррупции». Интересно, что же скрывает глава государственного ведомства?

Так, например? нынешний глава Роскомнадзора совместно с супругой Оксаной, еще в 2016 году приобрели земельный участок площадью 4,4 тысяч квадратных метров в Новой Москве в деревне Каменка. В то время стоимость сотки земли составляла 700 тысяч рублей, а сейчас она достигла 3-х миллионов. На данной территории были построены два двухэтажных особняка, общая площадь которых составляет 1000 квадратных метров.

 qzeiqdqiqhiuzvlsОсобняк Липовых на спутниковом снимке

Новости по теме: Песков опроверг информацию о раке у Путина

Уже в 2020 году указанный участок супруги переоформили на своих детей — Дмитрия и Варвару. На них же были переписаны и особняки, общая стоимость которых на данное время составляет 450-500 миллионов рублей.

Кроме того в собственности семьи с 2017 года находится квартира в Москве, площадью 160 квадратных метров и ценой около 80 миллионов рублей, которая расположена на Профсоюзной улице в жилом комплексе «Адмирал-3». В том же голу Липовы купили еще одну квартиру площадью 73 квадратных метра с приблизительной ценой 27,5 миллиона, которая находится на ул. Вавилова. Сам глава ведомства официально не владеет автомобилем, но зато на его жену оформлен внедорожник Range Rover 2014 года выпуска, а сын Дмитрий является собственником элитного Toyota Land Cruiser Prado, того же года выпуска.

В общем имущество Липовых оценивается в сумму около 600 миллионов рублей. Правда, она не соотносится с официально заработанными семейством в 2012-2017 годах 58 миллионами. Этих денег явно бы не хватили ни на приобретение квартир, ни на строительство особняков.

Стоит отметить, что сын Липова, в свое время, успешно «откосил» от воинской обязанности. После того как его отчислили в 2018 году из аспирантуры Университета науки и технологий «МИСиС» за невыполнение учебного плана, в течение 2-х лет он «петлял», проходя дополнительные медицинские обследования. Вероятно, в столичном военкомате довольно сильно озаботились здоровьем призывника, предоставляя ему постоянные отсрочки. В 2021 году, отпрыск достиг 27 лет и не служив ни дня по решению суда получил военный билет.


Распечатать
31 марта 2025 Кирилл Дмитриев сообщил о росте интереса США к совместной добыче редкоземельных металлов в России
31 марта 2025 Госконтракты для Андрея Рябинского: готов ли девелопер к восстановлению Курской области?
31 марта 2025 Опубликованы кадры ареста мужчины, стрелявшего с крыши общежития в Мурманске
31 марта 2025 Почта России скрывает массовые увольнения под предлогом оптимизации
31 марта 2025 В Волгограде подростки прыгнули с крыши дома, держась за руки
31 марта 2025 Трамп раскритиковал некоторые высказывания Путина, но подчеркнул, что он будет "хорошим"
31 марта 2025 Власти Москвы и Подмосковья проводят проверки укрытий для защиты от воздушных угроз
31 марта 2025 Хакеры раскрыли секреты ФСИН: в сеть утекли 25 ГБ данных Zonatelecom
31 марта 2025 Прокуратура Магадана отменила реабилитацию десятков репрессированных в лагерях Колымы
31 марта 2025 В Красноярском крае задержаны 40 участников преступной группы, занимавшейся торговлей людьми
31 марта 2025 Учёные установили, что новый вирус начал распространяться в России
31 марта 2025 Определена личность мужчины, напавшего на сотрудников правоохранительных органов в Мурманске
31 марта 2025 Трамп пригрозил Зеленскому «серьёзными проблемами» из-за сделки по природным ресурсам
31 марта 2025 Бывшего заместителя губернатора Ростовской области Кушнарева обвиняют в получении взятки и хранении оружия
31 марта 2025 В Туве родители обвинили врачей в смерти их новорожденного сына
31 марта 2025 Адвокат Кокорина и Мамаева планирует подать в суд на московский батутный центр из-за травмы, полученной их сыном
31 марта 2025 В литовском болоте была обнаружена бронемашина, которая ранее пропала вместе с четырьмя американскими военными
31 марта 2025 Правительство отклонило предложение о снижении полномочий Центрального банка
31 марта 2025 Бьянка Цензори надеется, что рождение ребенка от Канье Уэста спасет их брак
31 марта 2025 Александр Кокорин установил рекорд по сумме штрафов: более 1,5 миллиона рублей за нарушение правил дорожного движения