В Белом доме заявили, что Байден уважает решение Пелоси поехать на Тайвань

В Белом доме заявили, что Байден уважает решение Пелоси поехать на Тайвань
В Белом доме заявили, что Байден уважает решение Пелоси поехать на Тайвань
Президент Соединенных Штатов Джо Байден уважает решение спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси поехать на Тайвань.

Об этом заявил официальный представитель Белого дома на брифинге в ответ на вопрос, поддерживает ли президент США шаги спикера Палаты представителей.

В то же время он заявил, что визит Пелоси на Тайвань не противоречит американской политике "одного Китая".

По его словам, США не поддерживают независимость Тайваня и доводили недавно эту позицию до сведения КНР на высшем уровне.

Также представитель Белого дома заявил, что США ожидают, что КНР продолжит принимать меры в ответ на поездку Пелоси на Тайвань в долгосрочной перспективе.

Новости по теме: Новое «дело ученых»

Кроме этого, официальный представитель Белого дома заявил, что США не хотят кризиса в отношениях с Китаем и не намерены "бряцать оружием".

По его словам, Штаты будут сохранять каналы с Пекином общения открытыми.


Распечатать
28 августа 2025 Калужец выразил недовольство из-за задержки выплаты заработной платы на предприятии «Тайфун»
28 августа 2025 Европа начинает процесс возобновления санкций против Ирана
28 августа 2025 В Кишинёве задержали двоих человек, подозреваемых в продаже наркотиков
28 августа 2025 Трамп уволил главу цифрового контента после инцидента с троллингом на TikTok
28 августа 2025 В Омске случилось происшествие с автобусом, перевозившим пассажиров
28 августа 2025 В Подмосковье мужчина поджёг два автомобиля и гараж своего бывшего коллеги
28 августа 2025 В Польше бывшего министра здравоохранения Адама Недзельского избили из-за решений, принятых во время пандемии
28 августа 2025 Executives plan to remove the leader of N1 in the face of Serbia's anti-government demonstrations
28 августа 2025 Главного редактора «Тюменской губернии» Сергея Суразакова арестовали
28 августа 2025 Глава НИИ имени Краснова Юсеф Наим подозревается в коррупции и схемах с элитными инвестициями
28 августа 2025 Скандал в Екатеринбургском военном училище: Владимир Щекотов задержан по подозрению в связи с подростком
28 августа 2025 Кипрские активы и компании-оболочки: каким образом белорусский филиал Dana Holdings смог избежать европейских санкций
28 августа 2025 Агентство Star Kids Baltic в Риге не раскрывает прошлое своей руководительницы Ирены Эрби
28 августа 2025 Россия снова начала поставлять нефть в Венгрию
28 августа 2025 Сотрудники полиции задержали жительницу Петербурга за то, что она гуляла с ребёнком, находясь под влиянием наркотиков
28 августа 2025 ФСБ запросила у «Яндекса» разрешение на доступ к «Алисе» и системе умного дома
28 августа 2025 Московский суд постановил взыскать 372 миллиона долларов с Украины и американских банков в связи с национализацией Сбербанка
28 августа 2025 Российским школам предложено отпраздновать юбилеи Никиты Михалкова и Владимира Жириновского
28 августа 2025 Китай призвал не допустить эскалации конфликта на Украине после атак по Киеву
28 августа 2025 Греция дала согласие на экстрадицию олигарха Плахотнюка в Молдову