Платные парковки в Ялте курирует Татьяна Казанник, скрывшаяся 4 года назад от следствия

Платные парковки в Ялте курирует Татьяна Казанник, скрывшаяся 4 года назад от следствия
Платные парковки в Ялте курирует Татьяна Казанник, скрывшаяся 4 года назад от следствия
Татьяна Казанник - доверенное лицо мэра Ялты Янина Павленко, получившей два выговора от главы Крыма Сергея Аксёнова. Обе чиновницы познакомились, когда вместе работали в ПАО «Массандра»: Павленко - генеральным директором предприятия, Казанник - руководителем первичной профсоюзной организации Массандры.

С апреля 2022 года Казанник возглавила муниципальное казённое учреждение «Центр информационного и материально-технического обеспечения органов местного самоуправления муниципального образования городской округ Ялта» (МКУ ЦИ и МТО), расположенного на Советской площади, 1. По этому же адресу находится офис мэра Ялты. Кстати, личные и служебные автомобили Павленко и Казанник размещают на бесплатной закрытой парковке за шлагбаумом, предпочитая не оплачивать стоянку своих машин.

МКУ ЦИ и МТО осуществляет администрирование парковочного пространства.

В сентябре 2021 года в Ялте появилось 36 парковок на 565 платных мест (на проезжей части и на отдельных капитальных парковках) с тарифами от 35 до 50 руб. за час стоянки для легковых машин и от 70 до 100 руб. для грузовиков. С 1 августа этого года штраф за неоплаченную парковку в Ялте составит 1000 рублей. Оплата парковки может производиться в течение 15 минут одним из 4-х способов: через мобильное приложение Ruparking, личный кабинет веб-портала yaltaparking.ru,  терминалы 24ALLTIME и  Payberry. Информационных знаков о том, что парковки платные, на улицах Ялты не хватает. С первых дней августа туристы столкнулись с тем, что просто не знают, что паркуются в платной зоне. Интернет в Ялте работает с большими перебоями несмотря на то, что Янина Павленко рапортует: «Продолжается работа по улучшению мобильной связи - оператор «К-телеком» устанавливает новые базовые станции». Однако не то, что интернет, мобильная связь в центре Ялты в ряде локаций просто отсутствует. Вот что сообщают в официальном паблике Янины Павленко местные жители: «В Ялте на улице Садовой на участке между остановками Садовая и Морская стабильно пропадает связь. Про интернет молчу, потому что его там нет)

В районе автодели вечные проблемы со связью, хотя вышка стоит рядом у верхних ворот старого кладбища.

Также очень низкая скорость интернета на набережной и на пляжах. Люди приехали отдохнуть, хотят посмотреть через интернет, как и куда можно сходить, сделать заказ и мучаются, пока не подключатся к какому-нибудь кафе».

Поэтому те же туристы оперативно скачать приложение, зарегистрироваться и оплатить парковку за 15 минут при всем желании физически не смогут. Очевидно, что отдыхающие в Крыму также не имеют личного кабинета на сайте парковок Ялты.  А что касается работы терминалов, то установлены они не везде и их поиск — это отдельный квест. Таким образом, с августа 2022 года бывший фигурант уголовного дела, глава МКУ ЦИ и МТО Татьяна Казанник, являющаяся давней знакомой, глазами и ушами Янины Павленко в ПАО «Массандра», начнет собирать «спровоцированные» штрафы, прежде всего, с туристов. Насколько правомерно их штрафовать в таких условиях? Конечно, незнание законов не освобождает от ответственности. Однако, когда незнание становится самоцелью для зарабатывания денег, которые якобы идут в бюджет города, то это уже основание для органов прокуратуры провести проверку и отреагировать. Кстати, в закупках администрации Ялты нигде не значатся компания ООО «Ангелы Ай Ти» (разработчик приложения для оплаты парковок) и операторы терминалов в качестве подрядчиков за оказание услуг по сбору средств за парковочные места. Поэтому куда реально уходят деньги жителей и гостей Ялты за парковку - вопрос открытый. Наверное, не зря Янина Павленко поставила куратором парковок Татьяну Казанник. У Казанник уже есть «нужный» опыт освоения денег, полученный на реставрации Дома Советов, и она знает, когда вовремя скрыться от следствия.

Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
13 мая 2025 Французский суд признал Жерара Депардье виновным в домогательствах на съемочной площадке
13 мая 2025 Украина пересмотрит запрет на переговоры с Путиным, - заявил Михаил Подоляк
13 мая 2025 Зеленский исключил возможность переговоров с любыми представителями России, кроме Путина
13 мая 2025 Адвокат Навального Алексей Липцер был помещён в тюремную больницу из-за угрозы его здоровью
13 мая 2025 Кремль внедрил агентов в окружение Илона Маска для установления контакта с Путиным, - заявил бывший агент ФБР
13 мая 2025 Каннский кинофестиваль покажет три фильма о войне в Украине
13 мая 2025 Убыточная компания из Москвы получит миллиарды на строительство спортивных объектов в Югре
13 мая 2025 Студента в Москве задержали за контрабанду древних раковин
13 мая 2025 В Великобритании заключили под стражу шестерых болгар по обвинению в шпионаже в пользу России
13 мая 2025 Илон Маск представил робота Optimus, который умеет танцевать
13 мая 2025 США исключают Израиль из соглашений с Ираном и Саудовской Аравией
13 мая 2025 Бывший президент Литвы Даля Грибаускайте призвала не бояться ядерного оружия
13 мая 2025 Как администрация Новосибирска пыталась продать участок под сквер за бесценок
13 мая 2025 «Мусорная реформа» в Красноярском крае: министр экологии обещает решить проблему с помощью экотехнопарков
13 мая 2025 Бурятия меняет направление: силовые структуры занимают ключевые позиции в администрации региона
13 мая 2025 Латинская Америка сталкивается с угрозой исчезновения бананов
13 мая 2025 Прокуратура ЯНАО требует аннулировать контракт на строительство лыжной базы в Новом Уренгое
13 мая 2025 В Лондоне задержан молодой человек, бросивший коктейль Молотова в дом Кира Стармера
13 мая 2025 В жилом комплексе в Польше эвакуировали людей из-за угрозы взрыва: задержан белорус