В охоте на «Крыс» в Ростове: Часть 2

В охоте на «Крыс» в Ростове: Часть 2
В охоте на «Крыс» в Ростове: Часть 2
В результате всех действий силовиков в отношении одного телеграм-канала, который начисто уничтожил репутацию регионального генерала Агаркова, осужденным, как администратор канала «Крысы» оказался один Гончаров, который подписал досудебное соглашение и по сути оговорил сам себя. 

Кроме себя, Гончаров оговорил еще одного человека - по указанию сотрудников ростовской ОРЧ СБ и сделке с прокуратурой и следствием Гончаров оговорил своего знакомого - бывшего начальника отдела М управления ФСБ России по Ростовской области Евгения Смирнова.

В результате Смирнов попал под уголовное преследование со стороны сотрудников МВД, чью работу он ранее курировал, и угодил в ростовское СИЗО (задерживали Смирнова в Архангельске). В настоящее время Смирнов знакомится со своим уголовным делом, построенным исключительно на устных показаниях Гончарова и его бывшей жены Засыпки (которая сдала органам бывшего мужа и попутно дала показания в отношении бывшего шефа регионального отдела М, и сама попала под уголовное преследование за взятку, месте со своей матерью). 

Судом первой инстанции Михаилу Гончарову было назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы. Но прокуратура обжаловала приговор за суровостью наказания, кассационная инстанция сбавила Гончарову срок до пяти лет.

Известно, что ранее следствие обещало Гончарову за оговор Смирнова - максимум три года колонии по статье 163 УК РФ "Вымогательство".

Новости по теме:

Теперь от первоначального приговора (7 лет и 6 месяцев) у Гончарова осталось всего 5. Прокурору необходимо попросить Верховный суд снизить наказание до 3 лет, и все договорённости с Гончаровым будут выполнены.

О подробностях фальсификации уголовного дела в отношении Евгения Смирнова расскажем скоро.

Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия