Крупнейшая российская грузовая авиагруппа сократит почти всех пилотов Boeing

Крупнейшая российская грузовая авиагруппа сократит почти всех пилотов Boeing
Крупнейшая российская грузовая авиагруппа сократит почти всех пилотов Boeing
Более 200 пилотов, летавших на самолетах Boeing, решила сократить группа «Волга-Днепр» в своих дочерних авиакомпаниях AirBridgeCargo и «Атран».

Данную информацию приводит РБК, ссылаясь на близкие к группе источники.

«Волга-Днепр» сохранила лишь несколько экипажей на тот случай, если Министерство транспорта РФ даст ей разрешение на возврат самолетов иностранным лизинговым компаниям.

В совокупности по состоянию на начала года, по сведениям РБК, в AirBridgeCargo работали более 300 пилотов, в «Атран» – около 110.

«Волга-Днепр» является крупнейшей грузовой авиагруппой России. В начале текущего года она занимала 51% российского рынка авиационных грузоперевозок.

Новости по теме: Когда дадут сбой модули Альфа-Банка

В настоящее время группа «Волга-Днепр» продолжает полеты на российских самолетах Ан-124 и Ил-76.

Напомним, в рамках санкционных ограничений в отношении России  западные страны закрыли небо для российских авиакомпаний, ввели запрет на сдачу им в лизинг самолетов. Также был наложен запрет на продажу запчастей к самолетам.

В связи с санкциями самолеты российских авиакомпаний начали арестовывать за границей по требованию лизингодателей, что привело к тому, что они практически полностью прекратили летать за рубеж.

Подавляющая часть лизинговых иностранных самолетов, которыми пользуются российские авиакомпании, были зарегистрированы на Бермудских островах. С 13 марта власти Бермуд приостановили действия сертификатов летной годности у данных воздушных судов, после чего они продолжили совершать рейсы фактически на нелегальной основе.

14 марта на официальном портале правовой информации был обнародован подписанный президентом Владимиром Путиным закон, в соответствии с которым права на иностранные самолеты, находящиеся в лизинге у авиакомпаний из Российской Федерации, могут быть официально зарегистрированы в стране.


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением