В связи с увеличением гособоронзаказа «Ростех» перестал отпускать топ-менеджеров в отпуск

В связи с увеличением гособоронзаказа «Ростех» перестал отпускать топ-менеджеров в отпуск
В связи с увеличением гособоронзаказа «Ростех» перестал отпускать топ-менеджеров в отпуск
С начала текущего месяца в государственной корпорации «Ростех» начал действовать внутренний приказ, согласно которому ее ключевые должностные лица не могут уходить в отпуска. Это связано с необходимостью выполнения государственного оборонного заказа.

Данную информацию приводит РБК, ссылаясь на два источника в оборонно-промышленном комплексе.

Один из собеседников издания, близкий к «Ростеху», отметил, что приказ, о котором идет речь, затрагивает существенное число предприятий, выполняющих государственный оборонный заказ, но не всю корпорацию. По его словам, документ относится, прежде всего, к топ-менеджерам – директорам предприятий и их заместителям. От них требуют максимальной вовлеченности в процессы, поэтому не отпускают на отдых. Также в случае надобности они могут запретить уходить в отпуска подчиненным.

Комментировать информацию о существовании приказа в «Ростехе» отказались, при этом отметив, что на долю государственной корпорации приходится до 40% всего объема государственного оборонного заказа, а также ее предприятия задействованы в реализации приоритетных гражданских программ.

В «Ростехе» также заявили, что в связи с серьезностью ситуации, в которой в настоящее время находится страна, принимаются все необходимые меры для максимально быстрого и эффективного выполнения задач, стоящих перед государственной корпорацией.

Новости по теме: Когда дадут сбой модули Альфа-Банка

В июне первый заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии России Андрей Ельчанинов озвучил прогноз, согласно которому в текущем году расходвы в рамках государственного оборонного заказа увеличатся на 600-700 миллиардов рублей. Он также отметил, что после начала специальной военной операции интенсивность работы предприятий оборонно-промышленного комплекса возросла.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия