Шпионы Дмитрия Рыболовлева

Шпионы Дмитрия Рыболовлева
Шпионы Дмитрия Рыболовлева
Российский миллиардер, бывший владелец "Уралкалия" и нынешний владелец футбольного клуба "Монако" Дмитрий Рыболовлев следил за своей девушкой Дарьей Строкоус и платил за это 1 млн долларов ежемесячно, используя офшорные счета.

Происходило это еще в 2015 году, но стало известно об этом только сейчас — из соглашения о сотрудничестве между адвокатом Рыболовлева Татьяной Бершедой и частной компанией Arcanum, которое попало в руки издания Forensic News.

Из соглашения следует, что за моделью Дарьей Строкоус, с которой тогда миллиардер только начал встречаться, следили полгода — в Нью-Йорке, Лас-Вегасе и Лос-Анджелесе ее тайно сопровождали и фотографировали. Сыщики переодевались в курьеров, проникали на те же рейсы и вечеринки, что и Дарья, и следили за каждым ее шагом. Вся информация документировалась и предоставлялась Рыболовлеву в виде отчетов.

thevoicemag.ru, 02.02.2022, "Это не папа! 6 олигархов, которые счастливо влюбились в ровесниц своих дочерей": В 2017 году в Сети появились первые слухи о романе Дмитрия Рыболовлева с моделью Дарьей Строкоус. Олигарх и бедная девушка — точно не про эту парочку: к моменту знакомства с Рыболовлевым Дарья уже была успешной манекенщицей.

Влюбленные стали часто появляться на публике вместе: их видели на футбольных матчах в Монако и на других важных спортивных мероприятиях. Как и все девушки олигархов России, Дарья — настоящая красотка, ее называют королевой подиумов. При этом официально заявлять о статусе своих отношений олигарх и его спутница не торопились.

Все окончательно подтвердилось лишь в 2020 году году, когда целый ряд глянцевых изданий стал называть манекенщицу новой пассией Рыболовлева. А недавно олигарх вывел подругу в свет и представил ее своему близкому другу князю Альберу II — как будто это какой-то красивый фильм. Девушка олигарха, кстати, сильно моложе бойфренда — сейчас Дарье 29 лет, а Дмитрию — 52. Избранница на пару лет младше дочери олигарха Екатерины. — Врезка К.ру

Compromat.Ru: 75580 quziehiqqriqxdvls

Фото с камеры наблюдения у входной двери дома Дарьи Строкоус в Лос-Анджелесе

Compromat.Ru: 75581

Слежка за Дарьей Строкоус в самолетеТакже компания Arcanum по заданию Рыболовлева следила за арт-дилером Ивом Бувье, с которым миллиардер судился много лет. Бувье обнаружил слежку в 2018 году благодаря плохой конспирации сыщиков, из-за чего он сделал вывод, что его просто хотели запугать.

В 2010-х Рыболовлев купил у Бувье 38 картин Рене Магритта, Густава Климта, Леонардо да Винчи и других художников, заплатив в общей сложности около двух миллиардов долларов. Позже Рыболовлев обвинил арт-дилера в том, что тот завысил цену работ, и началось длительное судебное разбирательство. Все обвинения с Бувье были сняты в 2021 году. Теперь же расследование идет в отношении самого Рыболовлева — его подозревают в том, что он способствовал незаконному аресту Бувье.

Сам Рыболовлев расследование Forensic News пока не комментировал. В каких отношениях он сейчас с Дарьей Строкоус, неизвестно, но еще в начале года сообщалось, что они вместе. Состояние Рыболовлева российский Forbes оценивает в 6,7 млрд долларов.

"Блокнот", 09.08.2022, "Чужой среди своих: за какие заслуги перед Западом русского миллиардера Дмитрия Рыболовлева вывели из-под санкций": Рыболовлев уже несколько лет дозировано сливал имеющуюся у него информацию спецслужбам Запада. Также как и участвовал в финансировании нацистских проектов на Украине. Денежные транзакции Дмитрий проводил через счета своего доверенного лица — Татьяны Бершеды, дочери бывшего 1-го замминистра иностранных дел Украины Евгения Бершеды, известного своей активной антироссийской позицией. В качестве «жеста доброй воли», гарантирующего ему особый статус. С кем в последние годы работал Рыболовлев, хорошо видно по истории с Дарьей Строкоус — русской моделью, за которой решил шпионить олигарх. То ли она ему изменяла, и он мечтал получить об этом качественное видео. То ли, напротив, «динамила», и Рыболовлеву оставалось только грезить об их близости. Это не так важно. Интереснее, кто помогал олигарху подглядывать за Дашей Строкоус.

Нанимала частную разведывательную компанию Arcanum та же Татьяна Бершеда, что помогала Рыболовлеву переводить деньги на нужды ВСУ. За слежку олигарх заплатил более $6 млн ($1 млн/месяц). А помогали ему получить интимные фото и видео Даши экс-директор Национального агентства по борьбе с преступностью США Кейт Бристоу, бывший директор национальной разведки США адмирал Деннис Блэр, бывший директор агентства военной разведки США генерал-лейтенант Роберт Эшлей мл., экс-глава комитета начальника штабов Великобритании барон Крейгибанк сэр Чарльз Гатри, экс- советник по национальной безопасности вице-президента США Дика Чейни Джон Ханна, заместитель помощника министра обороны США Джэймс Клад, бригадный генерал Джозеф Б. ДиБартоломео, который ранее занимал должность замкомандующего Воздушно-десантного командования спецназа США. — Врезка К.ру

 

Отчет Arcanum по слежке за Дарьей Строкоус


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Власти Санкт-Петербурга обнаружили разжигание вражды в одном из научных отчётов
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия