TJournal прекратит свою работу 10 сентября

TJournal прекратит свою работу 10 сентября
TJournal прекратит свою работу 10 сентября
Редакция интернет-издания TJournal (TJ) сообщила, что 10 сентября проект будет закрыт из-за нехватки денежных средств.

В заявлении сказано, что компания «Комитет», владеющая TJ, потеряла существенную часть рекламной выручки. «С марта 2022 года мы начали резко прожигать свои запасы. Через несколько месяцев вынужденные сокращения коснулись всех подразделений, от редакций до разработки», — пояснили в издании.

Также в редакции отметили, что после блокировки посещаемость ресурса упала в 5 раз и продолжает снижаться.

«К сожалению, логики для существования проекта в его нынешней форме не осталось. И возможностей тоже: в сложившихся в стране обстоятельствах «Комитет» будет вынужден сократить свои расходы еще как минимум на 30-40%, поэтому совет директоров компании после долгих дискуссий принял решение закрыть проект», — рассказали в TJournal.

На сайте портала после закрытия останется заглушка, ссылка на архив статей редакции и лучших пользовательских материалов в формате HTML-страниц.

Новости по теме: Россиян предупредили об опасности некоторых VPN-сервисов

Роскомнадзор заблокировал TJ по требованию Генпрокуратуры в середине марта. В письме о причинах блокировки говорилось о публикации «фейков» относительно спецоперации на Украине. В середине апреля проект «Роскомсвобода» подсчитал, что с начала боевых действий были заблокированы больше 2 300 интернет-ресурсов.

Auto Copied

Распечатать
15 апреля 2025 Евросоюз и США не смогли достичь договоренности по пошлинам на встрече в Вашингтоне
15 апреля 2025 Цукерберг предложил удалить всех друзей у пользователей Facebook для обновления социальной сети
15 апреля 2025 Япония ежегодно теряет около полумиллиона жителей: демографический кризис ставит под угрозу экономику
15 апреля 2025 Чехия выбрала Казахстан вместо России для поставок урана на АЭС
15 апреля 2025 В Нефтеюганске чиновники производят обмен земельными участками без согласия владельцев
15 апреля 2025 Московская компания НПО "ИТС" подписала несколько крупных государственных контрактов на сумму свыше 14 миллиардов рублей
15 апреля 2025 «Радио Свобода» прекратило трансляции на русском языке в диапазоне средних волн
15 апреля 2025 Сотрудникам Министерства юстиции США запретили распространять информацию в социальных сетях
15 апреля 2025 Утечка на 4chan: хакеры опубликовали данные модераторов и исходный код форума
15 апреля 2025 Чиновник из Белгородской области стал «героем СВО» спустя 32 дня службы
15 апреля 2025 Семья Дональда Трампа вкладывает средства в консервативный медиахолдинг Salem Media
15 апреля 2025 Вейпы и сигареты чуть не стали причиной потери жизни подростками из Кировской области
15 апреля 2025 Трамп отклонил предложение Зеленского посетить Украину
15 апреля 2025 Убийца в костюме химзащиты: в Туапсе убит криминальный авторитет Арсен по прозвищу "Красноярский"
15 апреля 2025 Проблемы с зарплатами и нехватка кадров: Минздрав скрывает трудности скорой помощи в регионах
15 апреля 2025 Российские самолёты сбросили восемь авиабомб на Белгородскую область за несколько дней
15 апреля 2025 США объявили о завершении миссии в Сирии, несмотря на протесты со стороны Израиля
15 апреля 2025 Турция готовится к досрочным выборам: план оппозиции по противодействию Эрдогану
15 апреля 2025 Возвращение Татьяны Макаревич: как её «успехи» обернулись катастрофой для жителей Маркова
15 апреля 2025 Алена Водонаева не смогла заснуть из-за ночного концерта сына