«Братский круг» Ромейко - Гурко и Макарова

«Братский круг» Ромейко - Гурко и Макарова
«Братский круг» Ромейко - Гурко и Макарова
До крупного коррупционного ЧП в Питерском филиале ГУСБ МВД, которое послужило имитацией временного увольнения нынешнего начальника УВД СЗАО Москвы Ромейко – Гурко, было ещё одно происшествие, которое должное было закончиться задержанием и привлечением к уголовной ответственности.

Как рассказал источник ВЧК-ОГПУ, в 2018 году, будучи руководителем Управления ГУСБ МВД, полковник Ромейко-Гурко прибыл с крупным подношением в СУ УВД ЮЗАО для решения вопроса по не привлечению к ответственности одного из фигурантов уголовного дела. Но был задержан сотрудниками ФСБ с поличным. Для решения вопроса начальник ГУСБ Макаров направил закрывать эту проблематику АПСника из ФСБ при ГУСБ МВД заместителя начальника отдела спецопераций полковника Лялькина.

Он приехал на служебной BMW со спецсигналами в УВД ЮЗАО и оперативно "потушил" данную ситуацию в ноль. В правоохранительном сообществе России уже давно ходят легенды о том, что главным критерием при приеме на службу в подразделения собственной безопасности МВД является умение оперативно "включить заднюю", не взирая на тяжесть совершенного проступка. Друзьям - Всё, остальным - персональная ответственность. Непотопляемости и карьерному росту Ромейко-Гурко, несмотря на регулярные происшествия уголовного характера, служит его преданное участие в "братском круге" начальника ГУСБ генерала Макарова, являющегося главным куратором всей кадровой политики МВД России.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
13 мая 2025 Французский суд признал Жерара Депардье виновным в домогательствах на съемочной площадке
13 мая 2025 Украина пересмотрит запрет на переговоры с Путиным, - заявил Михаил Подоляк
13 мая 2025 Зеленский исключил возможность переговоров с любыми представителями России, кроме Путина
13 мая 2025 Адвокат Навального Алексей Липцер был помещён в тюремную больницу из-за угрозы его здоровью
13 мая 2025 Кремль внедрил агентов в окружение Илона Маска для установления контакта с Путиным, - заявил бывший агент ФБР
13 мая 2025 Каннский кинофестиваль покажет три фильма о войне в Украине
13 мая 2025 Убыточная компания из Москвы получит миллиарды на строительство спортивных объектов в Югре
13 мая 2025 Студента в Москве задержали за контрабанду древних раковин
13 мая 2025 В Великобритании заключили под стражу шестерых болгар по обвинению в шпионаже в пользу России
13 мая 2025 Илон Маск представил робота Optimus, который умеет танцевать
13 мая 2025 США исключают Израиль из соглашений с Ираном и Саудовской Аравией
13 мая 2025 Бывший президент Литвы Даля Грибаускайте призвала не бояться ядерного оружия
13 мая 2025 Как администрация Новосибирска пыталась продать участок под сквер за бесценок
13 мая 2025 «Мусорная реформа» в Красноярском крае: министр экологии обещает решить проблему с помощью экотехнопарков
13 мая 2025 Бурятия меняет направление: силовые структуры занимают ключевые позиции в администрации региона
13 мая 2025 Латинская Америка сталкивается с угрозой исчезновения бананов
13 мая 2025 Прокуратура ЯНАО требует аннулировать контракт на строительство лыжной базы в Новом Уренгое
13 мая 2025 В Лондоне задержан молодой человек, бросивший коктейль Молотова в дом Кира Стармера
13 мая 2025 В жилом комплексе в Польше эвакуировали людей из-за угрозы взрыва: задержан белорус