Россиянина обвинили в дискредитации российской армии из-за баннера

Россиянина обвинили в дискредитации российской армии из-за баннера
Россиянина обвинили в дискредитации российской армии из-за баннера
Жителя Якутска обвинили в дискредитации российской армии из-за размещенного на крыше здания баннера.

Об этом пишет .

В пресс-службе МВД России по региону уточнили, что против 30-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело. В ведомстве рассказали, что в течение года житель Якутска трижды представал перед судом за аналогичные нарушения. Тогда ему назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

«Однако позже подозреваемый разместил на крыше одного из зданий в центре города Якутска баннер с надписью, содержание которой дискредитировало использование Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов страны и ее граждан», — рассказали в МВД. На данный момент с подозреваемого взяли подписки о невыезде и надлежащем поведении.

16 августа лидера группы ДДТ Юрия Шевчука  за дискредитацию российской армии. С него потребовали взыскать 50 тысяч рублей из-за критики спецоперации на Украине во время его концерта в Уфе. Кроме того, правоохранительные органы провели с ним разъяснительную беседу из-за его определения родины, как «бабушки нищей на вокзале, продающей картошку».


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
17 мая 2025 У бывшей участницы группы Serebro обнаружена значительная задолженность перед налоговыми органами
17 мая 2025 Государственный секретарь США призвал Россию использовать шанс для достижения мира
17 мая 2025 Трамп объявил о намерении провести переговоры с Путиным и Зеленским
17 мая 2025 Делегация ХАМАС вновь начала переговоры в Дохе
17 мая 2025 В Подмосковье произошло ДТП с участием грузового автомобиля и микроавтобуса
17 мая 2025 В Чувашии произошло ДТП: автомобиль иностранного производства сбил трех человек на пешеходном переходе
17 мая 2025 Стало известно количество пострадавших в аварии с автобусом, произошедшей в Подмосковье
17 мая 2025 Трамп раскритиковал Walmart за увеличение цен в результате введения пошлин
17 мая 2025 Трамп выразил готовность совершить визит в Китай для встречи с Си Цзиньпином
17 мая 2025 Соединённые Штаты сняли санкции с Каспийского трубопроводного консорциума
17 мая 2025 В Якутске выявили утечку нефтепродуктов в воды реки Лены
17 мая 2025 Президент Украины Зеленский планирует принять участие в церемонии интронизации нового Папы Римского Льва в Риме
17 мая 2025 В результате аварии на МКАД погиб мотоциклист
17 мая 2025 Тарифы на жилищно-коммунальные услуги вырастут почти на 12%
17 мая 2025 В Варшаве произошла драка с ножами после пьяной ссоры
17 мая 2025 В Кабардино-Балкарии школьница погибла от удара копьём во время тренировки
17 мая 2025 В Черном море Турция обнаружила газ, стоимость которого оценивается в 30 миллиардов долларов
17 мая 2025 Из-за поломки самолета россияне не смогли вылететь из Дубая в Москву
17 мая 2025 Румынский кандидат Джордже Симион удалил TikTok из-за прошлых скандалов