В Орле пятеро школьников за один вечер подожгли отдел МВД И ТИР

В Орле пятеро школьников за один вечер подожгли отдел МВД И ТИР
В Орле пятеро школьников за один вечер подожгли отдел МВД И ТИР
Вечером 30 августа учащиеся пятого, седьмого и девятого класса решили разнообразить свой досуг необычным приключением - поджогом. Однако теперь за шалость, скорее всего, придётся отвечать по закону.

Подробности истории стали известны из сайта Следственного управления СК РФ по Орловской области.

Согласно предварительным данным, в Железнодорожном районе города пятеро несовершеннолетних около 20:40 подпалили бывший тир на Привокзальной (хозяйственная постройка используется как складское помещение). Мелкие хулиганы облили деревянную оконную раму жидкостью и поднесли огонь, после чего началось возгорание. Поджог удалось быстро ликвидировать, а на месте обнаружили литровую бутылку с неизвестным веществом.

Однако на этом банда не остановилась и отправилась дальше. Следующей целью стал отдел по работе с личным составом УМВД России по городу Орлу на Курской. На этот раз само здание не загорелось, но прилегающая асфальтированная территория была подожжена и пылала целых две минуты. Сообщается, что неизвестные хотели, чтобы воспламенилась 5-литровая пластиковая бутылка с горючим.

Как сообщает ведомство, лица, совершившие поджог, ещё не установлены, однако, по данным Telegram-канал SHOT, по подозрению в произошедшем задержаны пятеро подростков — пятиклассник, семиклассник и трое девятиклассников. Школьники сказали, что они не хотели никому навредить, а лишь хотели посмотреть как горит бензин. Теперь решается вопрос о возбуждение дела. Также проходит доследственная проверка по факту умышленного хулиганства и уничтожения или повреждения имущества.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала про водителя, который стрелял по 12-летней девочке.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News