Кремль подтвердил отсутствие планов Путина говорить о мобилизации на ВЭФ

Кремль подтвердил отсутствие планов Путина говорить о мобилизации на ВЭФ
Кремль подтвердил отсутствие планов Путина говорить о мобилизации на ВЭФ
На пленарной сессии с президентом России Владимиром Путиным на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) не будет разговора о мобилизации.

Это подтвердил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«По мобилизации я, честно говоря, испытываю трудности с пониманием, почему вы задаете эти вопросы», — ответил Песков журналистам. По его словам, никто об этом нигде не говорит.

Ранее пресс-секретарь главы государства рассказал, что президент России Владимир Путин в своем выступлении на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) даст оценку развитию экономики страны на текущем этапе. Кроме того, акцент будет сделан на развитии Дальнего Востока, отметил он.

16 июня Песков назвал лживыми вбросами зарубежные публикации о том, что президент России Владимир Путин якобы планирует в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) объявить о мобилизации.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
28 апреля 2025 В российском военном ведомстве началась срочная проверка личного состава
28 апреля 2025 Генерал Дмитрий Мурышов обвинил ФСБ в подбрасывании денег и рассказал о подробностях своего задержания
28 апреля 2025 Экскурсионный автобус перевернулся на трассе в Владимирской области: пострадавшие в тяжелом состоянии
28 апреля 2025 Трамп предположил, что Зеленский готов уступить Крым
28 апреля 2025 Во втором сроке: Владимир Кисляк разрабатывает "финансовую стратегию" для поддержки Шипилова, с миллиардными инвестициями
28 апреля 2025 Эдуард Миначев открыто борется за должность главы Ульяновского района
28 апреля 2025 Представители лояльной элиты Красноярского края переходят в оппозицию из-за упразднения муниципальных образований
28 апреля 2025 Официально объявлено, что войска КНДР примут участие в военных действиях на территории России
28 апреля 2025 ФСБ объявила в розыск сына Дмитрия Пескова по подозрению в причастности к террористической деятельности
28 апреля 2025 Профессиональный вор из Чили похитил сумочку у министра США
28 апреля 2025 В США программист справился с прокрастинацией при поддержке трех ассистентов
28 апреля 2025 В Москве произошло серьезное ДТП: автомобиль был разорван на две части
28 апреля 2025 Мошенники обманули покупателя недвижимости в Кемерово
28 апреля 2025 В Подмосковье на детской площадке женщина избила девочку
28 апреля 2025 В Вашингтоне открывается клуб для миллиардеров, членство в котором стоит более 500 тысяч долларов
28 апреля 2025 Антикоррупционер Дмитрий Мурышов был приговорён к 10 годам тюрьмы за получение взяток
28 апреля 2025 Отставка мэра Екатеринбурга Алексея Бубнова усилила кризис власти в городе
28 апреля 2025 В Подмосковье младенец получил травму из-за вейпа: судороги начались после вдыхания паров
28 апреля 2025 В США был арестован человек, которого подозревают в краже сумки главы Министерства внутренней безопасности Кристи Ноэм