Оборотень в погонах Назир Мамгехов и его криминальная карьера

Оборотень в погонах Назир Мамгехов и его криминальная карьера
Оборотень в погонах Назир Мамгехов и его криминальная карьера
Для выправления «пошатнувшегося финансового  положения» после бурных событий 2018-2019 годов, начальник полиции МВД по КБР Мамхегов Назир осваивал новые формы криминального бизнеса.

Тем более, что министр Ромашкин после грандиозного коррупционного скандала был отправлен на повышение в Астрахань (таковы реалии нынешнего МВД).

Тем временни в КБР возглавлять местное МВД прибыл Василий Павлов. Ожиданий населения и собственного коллектива он  не оправдал очень быстро. Избрав себе роль генерала-самодура, не вникающего в работу, Павлов всё переложил на Мамхегова и, повторив судьбу Ромашкина, быстро попался на его коррупционный крючок.

Понять, чем, в частности, промышлял эти годы Мамхегов, снова помогают оперативные сотрудники СКФО (заняться им больше нечем).

Ущерб от преступной деятельности превысил 100 млн рублей. Материалами была установлена причастность к «крышеванию» этой деятельности сотрудников полиции.

Новости по теме: Новое «дело ученых»

В марте 2022 года собранные материалы в отношении фигурантов, организовавших незаконную деятельность 7-ми игорных заведений, были направлены в СУ СК России по КБР по ст.ст.210, ч.3 171.2, ч.174 УК РФ.

Однако вместо задержания, обысков и активного распутывания очередной преступной паутины Мамхегова, СК положил материал под сукно.

  А после настоятельных предостережений оперов из СКФО обратиться  в Москву (гнев Бастрыкина - единственное, чего они боятся), следователь СК возбудил только одно дело N12202830002000093 по ст.171 ч.2, и то в отношении неустановленных лиц и работу по нему не проводит.Почему в Москву, спросите вы? А как же собственное руководство по СКФО?

А потому, что стало известно: Мамхегов «решал вопрос» через своего близкого друга - руководителя СУ СК России по СКФО Бекулова Р.Х., получившего указанную должность «по наследству» от земляка Тхакахова М.А.

Безнаказанность ослепила Мамхегова настолько, что игорные заведения в Нальчике, приносящие наибольший доход, продолжили своё существование даже после возбуждения уголовного дела. Это было выявлено повторным обследованием оперов из СКФО, например  по адресу: г.Нальчик, ул.Ахохова, д.167 «а», территория Таксопарка.

О самых ярких криминальных похождениях Мамхегова мы расскажем на следующей неделе.

Но уже сейчас понятно, откуда у него грязные деньги и на имущество под миллиард рублей, и на вынесение нужных приговоров  в Нальчинском и республиканском судах, и на содержание «своих судей».

А Вам понятно, Чеченов Алим и Чинаева Елена?

Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов