Новый глава стройкомплекса Москвы поселился в двухэтажном пентхаусе по соседству с отцом Собянина

Новый глава стройкомплекса Москвы поселился в двухэтажном пентхаусе по соседству с отцом Собянина
Новый глава стройкомплекса Москвы поселился в двухэтажном пентхаусе по соседству с отцом Собянина
В Москве новый глава стройкомплекса Москвы — Андрей Бочкарёв. Он занял эту должность вместо Марата Хуснуллина, который ушёл на повышение в правительство.

До этого 48-летний уроженец Тюмени Бочкарёв десять лет отработал руководителем Департамента строительства Москвы.

А ещё ранее был руководителем департамента в компании «Эдванс», а также директором департамента в компании Rusal Олега Дерипаски.

Одной из главных задач нового руководителя стройкомплекса остаётся программа реновации. Бочкарёв уже пообещал в этом году возвести в рамках программы около 1 млн кв. м жилья.

Глава стройкомплекса без собственного элитного жилья — как сапожник без сапог. И, как выяснила «База», оно у него есть — двухэтажный пентхаус площадью 378 кв. м в доме № 3 в Весковском переулке. Это, конечно, не пятиэтажная квартира Игоря Сечина, но тоже неплохо. Кадастровая стоимость — 113 млн рублей, рыночная — 190 млн рублей.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Россиянин перенес клиническую смерть в Турции после прыжка с пирса
12 мая 2025 В Анапе туристов отпугивают из-за загрязнения пляжей мазутом
12 мая 2025 Российский самолет сбросил авиабомбу весом в полтонны на территорию Белгородской области
12 мая 2025 Трамп объявил о положительных итогах переговоров с Китаем
12 мая 2025 «Рабочая партия Курдистана» прекратила вооружённое сопротивление
12 мая 2025 Индия будет проводить переговоры с Пакистаном, избегая прямых политических контактов
12 мая 2025 Боец ММА Михаил Аллахвердян был арестован в Москве с оружием
12 мая 2025 Польша закрывает российское консульство в Кракове после обвинений в поджоге
12 мая 2025 Конфликт во властных структурах: ФСИН выражает несогласие с решением чеченского суда об освобождении убийцы
12 мая 2025 Как депутат Кирилл Григорьев связан с земельными аферами во Владивостоке?
12 мая 2025 Генерала Сергея Суровикина заметили на празднике в Алжире
12 мая 2025 Рамзан Кадыров проводит значительную часть времени в лечебном учреждении
12 мая 2025 Президент США Трамп получит в подарок «летающий дворец» от Катара
12 мая 2025 Тюменскому проектировщику может грозить штраф в размере более 600 тысяч рублей за несоблюдение сроков
12 мая 2025 Трамп готов ввести новые санкции против России, поддержав ультиматум Европы
12 мая 2025 Семейное захоронение и финансовые потери: Индивидуальный предприниматель Аристархов требует компенсации ущерба от Энгельсского района
12 мая 2025 Эксперты заподозрили Трампа в «карографическом безумии»
12 мая 2025 Солдаты "ДНР", отказавшиеся участвовать в боевых действиях, были вынуждены сражаться до конца по приказу командира
12 мая 2025 Скончался актёр Александр Кобозев, оставивший значительный вклад в советское кино