Российский губернатор отказался поддерживать призыв Кадырова о «самомобилизации»

Российский губернатор отказался поддерживать призыв Кадырова о «самомобилизации»
Российский губернатор отказался поддерживать призыв Кадырова о «самомобилизации»
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отказался поддерживать призыв главы Чечни Рамзана Кадырова о «самомобилизации».

Его слова приводятся в -канале издания NewsNN.

Свое решение Никитин связал с тем, что Нижегородская область уже сформировала батальон из добровольцев, которых обеспечили выплатами и всем необходимым.

«При этом в вопросах обороны и безопасности будем придерживаться необходимости выполнения команд военного руководства. Сейчас мы сконцентрированы на выполнении гуманитарных задач (восстановление Харцызска, прием беженцев) и поддержке семей военнослужащих», — сказал российский губернатор.

15 сентября глава Чечни  российские регионы к «самомобилизации». По мнению Кадырова, каждый руководитель российского региона «вполне в состоянии подготовить, обучить и укомплектовать хотя бы одну тысячу добровольцев».

Первым Кадырова поддержал глава Крыма Сергей Аксенов. Он , что в этом направлении работают все регионы России. Он уточнил, что полуостров уже выставил более 1200 добровольцев для работы в зоне спецоперации и занимается формированием еще двух батальонов.

Согласился с коллегами и губернатор Курской области Роман Старовойт. Он , что от региона в различные участвующие в спецоперации подразделения отправлено более 800 человек. Всех добровольцев перед отправкой полностью обеспечили экипировкой, формой, средствами защиты и связи.

Позже с аналогичной позицией по этому вопросу  губернатор Воронежской области и глава Марий Эл.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
29 апреля 2025 В Москве водитель с мигалкой ударил дубинкой по зеркалу автомобиля из-за медленного манёвра
29 апреля 2025 Трамп настаивает на 30-дневном перемирии: США и Украина готовы приступить к переговорам
29 апреля 2025 «Единая Россия» игнорирует расследование о том, как депутат Наталья Шевчик строит свою карьеру
29 апреля 2025 Пьяный военный устроил дебош в поезде, следовавшем из Москвы в Кисловодск, и угрожал убить проводника после своей службы
29 апреля 2025 Генерал Ярослав Москалик, погибший в результате взрыва в Балашихе, готовил фронтовые отчёты для Путина
29 апреля 2025 "Кипрский сценарий" в действии: ВТБ преобразует депозиты в акции для сохранения капитала
29 апреля 2025 Эдуард Рахматуллин и башкирские рабочие инсценировали ремонт дороги в Туймазах
29 апреля 2025 Nissan, Mastercard и другие бренды уменьшили поддержку ЛГБТ вследствие политических и экономических рисков
29 апреля 2025 Николай Цискаридзе поделился трагической историей своего первого выступления на сцене
29 апреля 2025 В Санкт-Петербурге священник утверждает, что дети могут наследовать "склонность к греху" так же, как и телесные болезни
29 апреля 2025 Священник Русской православной церкви утверждает, что одарённые дети на самом деле находятся под влиянием злых духов
29 апреля 2025 Московская компания «Энком КСМ» выиграла контракт на 750 миллионов рублей в ЯНАО
29 апреля 2025 Николай Патрушев сообщил о подготовке НАТО к блокаде Балтийского и Черного морей
29 апреля 2025 В Хабаровске вандалы разрушили мусульманское кладбище, украли ворота и повредили священные надписи
29 апреля 2025 В Удмуртии пенсионеры выжили в пожаре благодаря своему псу по кличке Трамп
29 апреля 2025 Виктор Вексельберг обращается к правительству с просьбой не налагать штрафы на "Т Плюс" за задержку в модернизации ТЭЦ
29 апреля 2025 Суд приговорил организатора покушения на курсантов Армавирского училища к 27 годам заключения в тюрьме
29 апреля 2025 Индия готова предоставить США льготные условия для торговых переговоров
29 апреля 2025 Анна Седокова рассказала о своем решении остаться в стране после сбоя в электросетях в Испании