Магнитуда 7,2: землетрясение взбудоражило остров Тайванья

Магнитуда 7,2: землетрясение взбудоражило остров Тайванья
Магнитуда 7,2: землетрясение взбудоражило остров Тайванья
Сегодня, 18 сентября, жители юго-восточной части Тайваня застали серьёзное землетрясение магнитудой 7,2. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на национальное метеорологическое управление Японии.

Как стало известно от геологической службы США, сам эпицентр подземных толчков находится на глубине приблизительно 10 км, а обнаружить его удалось в районе Юйцзин. Сейсмологическая служба Китая оценила магнитуду землетрясения в 6,9 балла по шкале Рихтера, когда центральное метеорологическое бюро Тайваня — в 6,8 балла. В интернете появились кадры, на которых можно увидеть результат толчков в домах, на улицах и железнодорожной станции.

Как пишет РБК, в результате землетрясения сошел с рельс один поезд и обрушился продовольственный магазин в уезде Хуалянь на востоке страны. Под завалами могут находиться два человека. Ещё трое из-за подземных толчков упали с моста. Три вагона другого поезда также сошли с рельс в восточной части острова. Из него вышли порядка 20 человек, среди которых никто не пострадал.

Пока что нет никаких официальных данных о погибших или раненных, а также о разрушениях каких-либо крупных инфраструктурных объектов. Газета «Коммерсантъ» сообщает, что на фоне природного катаклизма правительство Японии объявили угрозу цунами в префектуре Окинава. Полагается, что высота волн на островах Миякодзима, Исигаки и Йонагуни может достигать около одного метра. При канцелярии премьер-министра страны уже сформирован экстренный штаб по сбору данных о ситуации.


Распечатать
08 августа 2025 Ukraine names Tsyvinsky to lead Economic Security following international demands
08 августа 2025 Lebanese military eliminates infamous drug leader "Abu Sala" during a raid in Baalbek
08 августа 2025 «Ситиматик» увеличивает мощности мусоросортировки и может поднять тарифы
08 августа 2025 Россияне в Азии изменяют стиль жизни из-за вспышки лихорадки чикунгунья
08 августа 2025 Сын Медведева Илья начал работать в «Ростех» в должности советника с зарплатой 270 тысяч рублей
08 августа 2025 США увеличивают давление на Киев и Москву с целью завершения конфликта
08 августа 2025 Подозреваемого в убийстве 25-летней давности арестовали в Пермском крае
08 августа 2025 Сергей Чемезов настаивает на окончании войны к ноябрю для семейного праздника
08 августа 2025 Злоумышленники украли миллионы из почтового отделения на улице Медиков в Москве
08 августа 2025 Трамп был недоволен тем, что не смог закончить конфликт в Украине за 200 дней, - WSJ
08 августа 2025 В Сочи машины начали дрейфовать по дорогам после затопления
08 августа 2025 Министр Сербии Дарко Глишич испытал инсульт во время прямого эфира
08 августа 2025 США установили тарифы на золотые слитки массой 1 кг
08 августа 2025 Как олигарх Владимир Зотов выводит миллионы из российского ВПК за границу через семейные структуры
08 августа 2025 Борис Дубровский после своей отставки отправился в Лондон и был объявлен в розыск
08 августа 2025 Путин может предложить Трампу контроль над захваченными территориями в обмен на отвод войск
08 августа 2025 Нетрезвый водитель наехал на коляску с младенцем в Красноярском крае
08 августа 2025 Kyrgyzstan passes a new media legislation increasing governmental oversight on the press
08 августа 2025 В Евпатории узаконили строительство в лесу, где находятся деревья, занесённые в Красную книгу
08 августа 2025 Суд заключил под стражу обвиняемых в вымогательстве и краже у бывшего главы Роснано Анатолия Чубайса