Двое посетителей магазина избили россиянина из-за замечания и попали на видео

Двое посетителей магазина избили россиянина из-за замечания и попали на видео
Двое посетителей магазина избили россиянина из-за замечания и попали на видео
Избиение покупателя до потери сознания в одном из магазинов в городе Чухлома Костромской области попало на видео.

Запись в понедельник, 19 сентября, публикует .

На кадрах видно, как подельники подходят к стоящему возле кассы россиянину и на глазах трех сотрудниц нападают на него. Одна из женщин пытается помочь потерпевшему и бьет стулом злоумышленника, находящегося рядом с ней. Однако сообщники все равно продолжают жестоко избивать жертву и успокаиваются, только когда покупатель теряет сознание.

По данным полиции, мужчины собирались вынести из супермаркета дезодорант. «Продавец магазина заметила это и сделала им замечание, а покупатель, оказавшийся свидетелем инцидента, поддержал работницу торговой точки», — уточнили «Ленте.ру» в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Прибывшие на место полицейские обнаружили потерпевшего в бессознательном состоянии, он был доставлен в больницу. Оперативники опросили очевидцев и изучили записи с камер. Выяснилось, что к преступлению причастны 44-летний и 32-летний местные жители. Последний из них вышел из колонии в июне этого года — там он отбывал наказание за грабеж. После освобождения он украл автомобиль и стал фигурантом уголовного дела. Тогда ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Мужчину задержали под Владимиром, а его сообщника — по месту жительства в Чухломе. Ранее судимого мужчину поместили в СИЗО, а второго отпустили под подписку о невыезде.

«Пострадавший в драке житель Чухломы в настоящее время проходит лечение в больнице. По выздоровлению он будет поощрён правами начальника территориального органа полиции за неравнодушие и проявленную активную жизненную позицию», — добавили в УМВД.

 

Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News